Чт. Окт 3rd, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Словацкий вратарь Ярослав Халак был назван первой звездой ночного матча НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:1.

Он остановил 33 броска и одержал свою пятую победу подряд. Форвард «Нью-Джерси» Томаш Татар также был доволен победой, так как его команда выиграла 3:2 в Далласе после овертайма.

Халак забил только на 25-й минуте, когда его переиграл Фил Кессел — 2:0. Американский форвард пробил из-за линии ворот и, воспользовавшись отскоком от вратаря, сократил счет до 2:1.

Томаш Татар начал игру в третьем звене «Дьяволов» и впервые в этом сезоне провел на льду менее 10 минут. Он добавил в свою статистику одно очко и один бросок. Он не набрал очков в шестой игре подряд.

Адам Ружичка, который вернулся в состав «Калгари» после трех игр, также не забил. Он сыграл почти 7:39 минут на четвертом рубеже и имел 25-процентный процент успеха на буллитах. Его команда выиграла в Сиэтле со счетом 5:2.

Каролина выиграла 5:4 после драматичной победы в овертайме над Сан-Хосе. В 58:08 Марио Ферраро забил гол в пустые ворота, сделав счет 4:2 в пользу гостей, но Себастьян Ахо и Мартин Нечас сравняли счет.

Затем Нечас завершил поворот в овертайме и забил победный гол во втором овертайме подряд. Нечас стал лишь пятым игроком в истории НХЛ, который забил решающий гол на последней минуте основного времени, а затем забил на первой минуте овертайма.

Нью-Йорк Айлендерс» остановил свою полосу неудач на шестом месте. Дома они обыграли «Детройт» со счетом 2:0. Флориде не помогли 48 бросков в домашней игре против Лос-Анджелеса, и она проиграла «Королям» со счетом 3:4.

Торонто» без Остона Мэттьюса, самого результативного игрока команды, проиграл дома «Оттаве» со счетом 2:6. Коламбус», самая слабая команда лиги, потерпел 34-е поражение в сезоне, уступив «Ванкуверу» со счетом 2:5.