Чт. Окт 3rd, 2024

Кремонезе-Интер 1:2, нерадзурри возвращаются благодаря дублю Лаутаро

Нерадзурри» занимают второе место в турнирной таблице с 40 очками

Интер» одержал победу со счетом 2:1 над «Кремонезе» во втором субботнем матче 20-го тура Серии А. Дубль Лаутаро Мартинеса позволил «Интеру» вернуться на победный путь. Нерадзурри» уверенно начали матч на «Дзини», но уже в первом перерыве «джаллоросси» повели в счете благодаря магии Окереке, который ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч в сетку. Аргентинский чемпион мира почти сразу нашел возможность сравнять счет, а во втором тайме с подачи Дзеко сделал это. Интер» временно обошел «Милан» и поднялся на второе место с 40 очками, отставая от «Наполи» на -10; «Кремонезе» остаются на последнем месте с восемью очками, все еще без побед.

МАТЧ — С желанием искупить домашнее поражение от «Эмполи» «Интер» пошел в атаку, не вызывая вопросов у Карнесекки, но уже через 11 минут им пришлось погнаться: Окереке, оставленный Кальханоглу совершенно свободным для удара, изобрел жемчужину, которая оказалась седьмой слева от Онаны и дала хозяевам преимущество. Реакция гостей была незамедлительной, и на 21-й минуте счет сравнялся с углового. Дзеко сфолил на Карнесекки, отскок от вратаря нашел Лаутаро, который ударом в касание сравнял счет.

Гриджоросси» были близки к тому, чтобы снова выйти вперед благодаря прекрасному удару Бенасси, который был нейтрализован на земле Онаной, а затем «Интер», с капитаном Лаутаро, забил мяч чуть дальше ворот хозяев. На 28-й минуте произошел потенциально ключевой эпизод: Ачерби потерял мяч и сбил с ног Окереке, который направился к воротам «нерадзурри». Мариани получает желтую карточку, учитывая возможное возвращение Бастони. У «Интера» был шанс на последних минутах: Карнесекки отбил удар Димарко из-за пределов штрафной, а затем попытку Лаутаро пробить с двух метров.

В первом тайме Димарко снова попытался пробить издали, и Карнесекки ответил. Вскоре после этого «Интер» назначил пенальти за фол Чирича на Дзеко в штрафной. На 20-й минуте Дзеко выдал пас на Лаутаро. Грязный удар аргентинца насмешил Карнесекки, и «Интер» повел в счете 2:1.

Вскоре после получасовой отметки Индзаги изменил атакующий тандем, заменив Корреа и Лукаку на Лаутаро и Дзеко, а Гальярдини вышел в роли капитана. Кремонезе старались до конца: Дармиан и Онана остановили прекрасную атаку новичка Буонаюто. Последний рывок сделал Дамфрис, жаждущий личной славы, но сначала Карнесекки, а затем перекладина не позволили трио нерадзурри.