Чт. Окт 3rd, 2024

Спишиаки начались из-за разбитого плексигласа, Оремус: Мы должны выбраться из него как можно быстрее

ЗВОЛЕН — Хоккеисты «Зволена» впервые проиграли три матча подряд под руководством тренера Петера Оремуса — Андрея Кмеча. В 33-м туре Экстралиги Типос они проиграли 0:2 команде «Спишска Нова Вес». Несмотря на это, футболисты из Пусты-града занимают второе место в таблице, хотя и проиграли пять из последних шести матчей.

«Это не соответствовало нашим ожиданиям, но надо сказать, что «Спишска Нова Вес» играла очень хорошо. Они превзошли нас во всем и победили заслуженно. Нам не хватало большей скорости в зоне атаки, лучшего завершения и агрессивности», — признал после поражения тренер «Зволена» Петер Оремус.

Выбраться из этого как можно быстрее

Тренер ХКМ не скрывал, что команда сейчас находится не в идеальной фазе сезона: «Мы находимся в той части сезона, которую мы должны пережить и выйти из нее как можно быстрее. Мы просто не можем этого сделать, пасы не идут, броски не идут. Мы должны как можно быстрее выйти из него и разобраться с ним.

Жаль, что под моим руководством в Зволене мы потерпели третье поражение подряд, даже эта статистика была хорошей до сих пор, но закончился очень плохой период, потому что нам нужно выигрывать игры в конце сезона, чтобы быть в хорошем настроении к плей-офф. Нам нужно мобилизоваться».

Команда Спишчича ушла на перерыв с первого антракта, который был преждевременно остановлен разбитым плексигласом после того, как Бортняк врезался в борта на четырнадцатой минуте. С этого момента гости были лучшей командой под Пустынным замком.

Разбитый плексиглас выбил их

«Мы хотели добиться хорошего результата в Зволене после трех поражений подряд. Все было не совсем так, пока игру не остановили из-за разбитого плексигласа, мы делали много ошибок, летали вверх-вниз. Мы что-то сказали друг другу в раздевалке, и после этого все было очень хорошо, у нас было много моментов, и мы могли решить все еще раньше. В итоге ребята сыграли фантастически, особенно в обороне, и то, что мы говорили себе, они выполнили до конца», — сказал тренер Sp. N. Ves Властимил Войнар.

Он высоко оценил три очка от Зволена: «Это важные очки, потому что таблица сумасшедшая, очень сбалансированная. Каждое очко будет решаться в последнем туре, так что эти три очка на вес золота».