Чт. Окт 3rd, 2024

Лацио

Гонсалес ответил Казале

Лацио» не пошел дальше ничьей 1:1 дома с «Фиорентиной» и пропустил «Интер» на второе место в турнирной таблице. Через 8 минут матч был разблокирован голом «бьянкочелести» Казале. В начале второго тайма Нико Гонсалес точным ударом с левой ноги сравнял счет. Иммобиле вернулся на поле на последних минутах и был близок к тому, чтобы забить гол. Во втором тайме «Виола» была близка к тому, чтобы забить гол, благодаря удару Миленковича. Лацио» поднялся до 38 очков, как и «Аталанта» и «Милан», заняв третье место, а «Фиорентина» — 12-е с 24 очками.

Хозяева начали мощно и вышли вперед при первой же возможности: с углового удара Казале преодолел суматоху и забил свой первый гол в Серии А, сделав счет 1:0 через восемь минут. После гола «Фиорентина» не падала духом, она создала несколько интересных моментов, которые прошли от ног Барака, Гонсалеса и Йовича: только последнему удалось поразить ворота и задействовать Проведеля. Тосканцы владели мячом большую часть тайма, но опасности для ворот «Бьянкочелести» практически не возникало. Последний шанс «Лацио» в первом тайме выпал на долю Педро: Фелипе Андерсон подает в штрафную экс-барселонца, и тот бьет по воротам, хорошо прессингуемый защитниками соперника.

Итальяно не терял времени и сразу же прибег к помощи скамейки запасных, заменив Сапонару на Куаме. Через четыре минуты «Фиорентина» сравняла счет: Бонавентура установил хороший рестарт и подключил к действиям Гонсалеса, который хорошо воспользовался неточным контролем своего партнера по команде и превратил мяч в угловой удар с левой ноги, который не оставил шансов Проведелю. После этого матч разгорелся, с обеих сторон раздавались удары, а на 71-й минуте «Олимпико» вздохнул: в игру вступил Иммобиле и зажег энтузиазм «бьянкочелести». Вскоре после этого у того же нападающего был шанс справа для обгона, но он пробил слишком широко и угодил в Терраччано. Фронты постоянно менялись местами, последние отличные шансы были у «Фиорентины»: сначала Проведель был готов на Сапонару, затем Миленкович мог пробить с двух шагов при развитии углового удара, но попал в перекладину.