Чт. Окт 3rd, 2024

La partita al Gewiss Stadium di Bergamo

Аталанта», не побеждавшая в 2023 году, обыграла «Сампдорию» со счетом 2:0 на стадионе «Гевисс» в Бергамо и на мгновение зацепила «Милан» за третье место в таблице с 38 очками, отставая на два очка от идущего на втором месте «Интера». На старте Муссо решительно действовал против Габбьядини и Ауджелло, перед перерывом хозяева взвинтили темп и после удара Лукмана в створ ворот повели в счете благодаря удару головой Маэле. Во втором тайме Лукман забил еще раз, свой 12-й гол в лиге, чтобы закрепить победу. Четвертое поражение подряд для «блучеркьяти», которые остаются на предпоследнем месте с девятью очками.

Самп» начал мощно и уже через девять минут игры имел двойной шанс повести в счете: сначала ударом с левой ноги от Габбьядини, а затем с отскока Ауджелло. В обоих случаях Муссо играет решающую роль, делая два отличных вмешательства. Прошло десять минут, и у «Самп» появился еще один шанс: Ламмерс, получив пас Габбьядини, пробил слишком низко. Лерис также попытался пробить, но его удар пришелся выше перекладины. Первый реальный шанс у «Аталанты» появился незадолго до получасовой отметки и был подписан Хольюндом. 19-летний датчанин из Деа избавился от двух маркеров с помощью настоящей ловкости рук. Аудеро сумел отбить его кулаками, Лукман поскользнулся в самый подходящий момент и не сумел отбить мяч.

Команда Гасперини росла с каждой минутой, сначала Хойлунд снова создал опасность, затем настала очередь Лукмана, который пробил с края штрафной, но не попал в цель. Через несколько минут после окончания первого тайма «Аталанта» вышла вперед благодаря голу Маэле: кросс Боги с левого фланга, удар Лукмана головой в падении. Хатебоер был быстрее всех и сделал мягкий пас, на который первым успел Маеле, отбив головой Аудеро.

Второй тайм начался так же, как и первый: «Аталанта» шла вперед, а «Самп» вынужден был обороняться. На 57-й минуте Лукман забил второй гол. Нападающий избавился от Мурру с помощью отличной игры и выполнил удар с правой ноги, который прошел под ногами Нуйтинка и попал в сетку.

Команда Станковича приняла удар на себя, а «Аталанта» настойчиво искала третий гол: Хойлунд попытался, но его сильный удар по первой стойке отразил Аудеро, затем настала очередь Сапаты, но колумбиец плохо пробил из хорошей позиции, и мяч оказался в боковом фоле. Матч закончился без каких-либо дальнейших волнений, пока не прозвучал финальный свисток.