Чт. Окт 3rd, 2024

ТОРОНТО — «Вашингтон Старз» проиграл 1:5 «Торонто» со словацким защитником Мартином Фехервари.

Капитан «Торонто» Джон Таварес отметил свой 1000-й матч. в игре регулярного чемпионата с двумя передачами. Каролина» обыграла «Бостон» со счетом 4:1 в противостоянии двух лучших команд лиги и продлила свою победную серию до пяти игр.

Вашингтон» выиграл первый период в Торонто благодаря голу Никласа Бэкстрема, первому в сезоне. Однако во втором периоде хозяева забили четыре гола, которые и решили их триумф. После четвертого гола Чарли Линдгрен заменил Дарси Куэмпера в воротах.

Домашний игрок Морган Риэлли забил свой первый гол в сезоне, а Майкл Бантинг сделал гол и передачу. Фехервари сыграл 19:57 минут с двумя минусами. Он сделал шесть ударов, больше всех игроков в поединке.

Каролина забила в восьмой встрече серии. Лидера лиги обошел Себастьян Ахо, забивший в четвертой игре подряд. Пол Форчун, Сет Джарвис и Джордан Стаал нанесли по воротам «Харрикейнз» еще несколько бросков, а вратарь Фредерик Андерсен сделал 24 сэйва.  Бостон впервые в этом сезоне проиграл три игры подряд. Результаты НХЛ:

Каролина — Бостон 4:1

Торонто — Вашингтон 5:1