Чт. Окт 3rd, 2024

БРАТИСЛАВА — Слован Братислава одержал победу над ХК Попрад со счетом 5:4 после овертайма в воскресном домашнем матче 34-го тура Экстралиги Типос.

Благодаря этому триумфу действующий чемпион увеличил свой отрыв от идущего на втором месте «Зволена» до трех очков.

«Беласи» вернулись после двух поражений подряд, когда им удалось забить всего два мяча. Команда из Попрада также потерпела неудачу во второй игре текущего сезона против «Слована» и находится на 8-м месте.

Слован: Коро — Маккензи, Голиан, Ферета, Акеред, Гачулинец, Серсен — Пекараро, Харрис, Жиго — Фоминич, Дюк, Такач — Тёрёк, Прейзингер, Гашчак — Лукошик, Кытнар, Петришка

Попрад: Петерс — Беткер, Подлипник, Котван, Вайнио, Мелишко, Бринчко, Ясечко — Бубела, Скокан, Свитана — Заборский, Колоуч, Разгалс — Ермайн, Млынарович, Кукуча — Петраш, Палочко, Кундрик — Сухи

Нитрания победила Нове Замки

Хоккеисты ХК «Нитра» выиграли 3:1 в воскресном матче 34-го тура Tipos extraliga у ХК «MIKRON Nové Zámky».

Защитник хозяев Майк Ли изменил счет на 31-й минуте. В середине третьего периода «нитрианцы» переломили ход матча, когда Себастьян Седерле забил первым, играя в большинстве, а Филип Кривошик через 36 секунд вывел гостей вперед. Сахир Гилл закрепил победу голом в пустые ворота. ХК МИКРОН Нове Замки — ХК Нитра 1:3 (0:0, 1:0, 0:3) Голы: 31. Ли (Безуч, Логгинс) — 49. Седерле (Элмер, Гилл), 50. Кривосик (Бунцис, Мезей), 60. Гилл. Рефери: Йоббаги, Фридрих — Юнек, Юрчак, запрещено: 5:4 за 2 мин., плюс Т. Микуш (Н. Замки) 5+ДКЗ за атаку в голову и шею, игра в большинстве: 0:2, в меньшинстве: 0:0, 3425 зрителей.

Нове Замки: Кантор — Лигас, Мамчич, Хатала, Козак, Хован, Ли, Роман, Лауренчик — Джексон, Джонсон, Фарли — Безуч, Т. Микуш, Логгинс — Фейт, Ондрусек, Клемпа — Мучка, Й. Микуш, Ружек

Нитра: Кашик — Грин, Мезей, Бодак, Гайдош, Виталош, Стаха, Шишков — Кривошик, Чедерле, Балаж — Элмер, Гилл, Сикора — Бунцис, Грнка, Байтек — Лацка, Соленски, Книс

Спишиаки были продлены

Хоккеисты «Банска Быстрица» выиграли в воскресной игре 34-го тура Типос Экстралиги в Спишска Нова Вес 4:3 после овертайма. Гостям трижды удавалось найти ответ на преимущество спишакцев, и Алекс Тамаши решил вопрос об их триумфе в овертайме.

Защитник Юрай Валач, перешедший в «Рыси» из братиславского «Слована», успешно дебютировал в футболке «Спишиакоса». Он набрал два очка за гол и ассист. Спишяки занимают 4-е место в таблице, «Банска Быстрица» преуспела в четвертый раз подряд и находится на 7-й позиции.

TEL — 34 раунд: HK GROTTO Spišská Nová Ves — HC ’05 Banská Bystrica 3:4 AET (1:1, 1:1, 1:1 — 0:1) Голы: 7. Кербашян (Ревей, Улле), 25. Гильзак (Неллис, Валах), 46. Валах (Вербек, Гильзак) — 11. Трук (Уотлинг), 34. Уотлинг (Тамаси), 54. Контос (Брейчак, Троок), 61. Тамаши (Шолтес). Рефери: Корба, Конц-младший — Книжка, Богдан, запрещено: 6:6 за 2 мин, игра в большинстве: 2:1, в меньшинстве: 0:0, 3452 зрителя.

Спишска Нова Вес: Мелихерчик — Романяк, Улле, Валах, Малина, Ордзовеньский, Уландер, Шуты — Кербашян, Неллис, Вандас — Майдан, Ревей, Рапач — Вербек, Миклуха, Гик — Джуган, Бортняк, Ла Порте

Банска Быстрица: Беланы — Бачик, Лужа, Брейчак, Койо, Бача, Холенда, Фридель — Троок, Контос, Уотлинг — Суке, Биреш, Гашпар — Ендек, Тамаши, Шолтес — Кабач, Урбанек

Кошице победил Михаловце

ХК «Кошице» выиграл 5:1 у ХК «Дукла Ингема Михаловце» в воскресном матче 34-го тура Экстралиги Типос. Триумф окончательно решился в третьем периоде, который они выиграли со счетом 3:0.

«Сталевары» закрепили свое 3-е место в турнирной таблице, одержав 24-ю победу в сезоне. Михаловце» занимает 6-е место с 61 очком, столько же очков набрали «Нове Замки» и «Банска Быстрица». ХК Кошице — ХК Дукла Ингема Михаловце 5:1 (0:0, 2:1, 3:0) Голы: 23. Поллок (Гаврила, Шедиви), 34. Линет (Тибор), 42. Яяскеляйнен (Сауторн, Поллок), 52. Паршин (Линет, Лампер), 55. Сауторн (Хован, Бартанус) — 27. Забусовс (Суджа, Бук). Рефери: Снашел, Штефик — Сташшак, Шолтес, запрещено: 6:4 за 2 мин., игра в большинстве: 2:0, короткая передача: 0:0, 2191 зритель

Кошице: Янус — Романчик, Сауторн, Дейл, Ольссон, Ференц, Шедиви — Яяскеляйнен, Хован, Лескинен — Бартанус, Словак, Поллок — Лампер, Линет, Паршин — Рогон, Тыбор, Гаврила

Михаловце: Кошариштян — Михалчин, Михалик, Мацейко, Глазков, Осберн, Хаммонд — Житный, Белончик, Палочко — Забусов, Буц, Суя — Перескоков, Павлов, Гарреффа — Васаш, Галамбош, Чалупа

Триумф «Прешова» решился в перестрелке

Хоккеисты Прешова выиграли 4:3 после перестрелки в 34-м туре Tipos Extraliga на Липтовском Микулаше в воскресенье. Алекс Герлах, забивший два из трех голов ранее в основное время, реализовал решающий гол в шестой серии.

Прешов по-прежнему находится в хвосте таблицы, несмотря на победу в важной битве за спасение. Она отстает на пять очков от предпоследней «Нитры» и на восемь от липтовского «Микулаша», но сыграла на один матч меньше, чем оба ее прямых конкурента. TEL — 34-й раунд: МХк 32 Липтовски Микулаш — ХК МВ ТРАНСПОРТ Прешов 3:4 (1:3, 1:0, 1:0 — 0:0, 0:1) Голы: 4. Кришка (Хандловский), 31. Вяхетало (Валега, Новайовский), 55. Ухрик (Ванкуш) — 6. Герлах (Гирдукис, Фекиач), 8. Герлах (т.с.), 15. Салитуро (Шимун), пустые ворота: Герлах. Рефери: Балушка, ул. Конц — Кацей, Геган, запрещено: 1:4 на 2 мин, игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 0:0, 1300 зрителей.

Липтовский Микулаш: Валент — Вентеля, Мезовский, Дьяков, Бокрос, Худец, Новайовский, Браун — Хандловский, Валега, Кришка — Штраух, Саари, Карсумс — Ухрик, Вяхетало, Михалик — Ванкуш, Шмида, Павук

Прешов: Рабчан — Гилес, Фекиач, Хлыстов, Натны, Д. Ендрол, Туран, Лалик — Наус, Гирдукис, Герлах — Авчин, Салитуро, Крайч — Ткач, Клима, Щурко — К. Ендрол, Шимун, Жилка