Чт. Окт 3rd, 2024

БРАТИСЛАВА — ХК Слован Братислава одержал победу во втором домашнем матче этого сезона против ХК Попрад. В воскресной игре 34-го тура Экстралиги Типос хозяева поля решили победить 5:4 после овертайма.

Шведский защитник забил на 62-й минуте во время игры в большинстве 4-на-3. «Мы довольны двумя очками, полученными в этой игре. На мой взгляд, это была такая игра плей-офф. Но очень жаль, что его исключили, потому что пятиминутная игра в большинстве длится долго, и от нее трудно защищаться», — сказал Акеред, который заявил о себе после шести игр и забил свой четвертый гол в сезоне.

Попрад вернул Серсена в игру

Команда из Попрада уступала 1:3 и 2:4, но вернулась и заработала очко. Важным моментом третьего периода стало удаление капитана хозяев Михала Серсена за фол на Патрике Свитане.

«Кэмелс» удалось забить два гола во время игры в большинстве. «Я неудачно повернул у бортов. Серсен прикончил меня, но я знаю, что он не хотел этого. Судьи назвали это фолом, и мы могли извлечь выгоду. Игра в большинстве дала нам толчок, и мы вернулись в игру», — сказал капитан «Попрада», который сравнял счет в матче при счете 4:4.

«Камзис» забивал в пяти из последних шести матчей и теперь приблизился к пятому месту. Они отстают от «Нове Замки» всего на четыре очка.

«Первый период был хорошим с нашей стороны, у нас был выход два на один в большинстве при счете 1:1, но Давид Скокан попал в перекладину. Возможно, если бы мы снова повели в счете, игра могла бы выглядеть иначе. Но все уже позади, и мы должны смотреть вперед.

Думаю, мы были немного лучше, чем «Слован». Но обе команды играли в хороший хоккей, и нам есть от чего оттолкнуться. Мы должны отталкиваться от этих последних игр, и мы обязательно поднимемся выше», — заключила Свитана.

Мы ценим победу

Благодаря этому триумфу защищающийся чемпион увеличил свой отрыв от занимающего второе место «Зволена» до трех очков. Слован» добился успеха после двух домашних поражений, хотя и с разницей в два очка.

«Игра была очень хорошей, мы играли против качественных команд. Мы благодарны за победу, но сожалеем о потере очка, так как два гола мы получили в короткие руки. Мы могли бы лучше защищаться, но мы довольны триумфом», — сказал Самуэль Такач, который также высоко оценил атмосферу.

Поединок был рассчитан на детей, и на каток пришли 5543 зрителя. «Это была прекрасная атмосфера, очень хорошее мероприятие. Надеюсь, это будет происходить чаще по всей Словакии», — сказал 31-летний нападающий.

Команда оставила все на льду

После двух поражений, в которых они забили всего два мяча, «Слован» упорно работал в атаке и после пяти забитых мячей одержал свою третью победу над «Попрадом» в этом сезоне. «Это был привлекательный матч для зрителей, и наши игроки наконец-то почувствовали энергию, потому что на трибуны пришло больше людей. Я думаю, что команда оставила на льду все силы.

Может быть, это были голы с короткой дистанции в конце, что у нас хорошо получается, но в этой игре мы получили два гола в конце. Причина в том, что мы не могли выиграть фейс-офф во время коротких периодов. К счастью, в дополнительное время нам повезло больше, и мы смогли вырваться вперед. Мы ценим каждую победу», — сказал тренер хозяев Ян Пардавы.

Спорный момент

Игроки «Попрада» были расстроены после гола, потому что, по их мнению, их игрок находился в штрафной дольше, чем должен был. Но их гнев был неоправданным. Согласно проверенной нами информации, гол был признан правильным, и игрок «Попрада» должен был находиться в штрафной площади в момент взятия ворот.

«Я очень ценю «Слован», но мне жаль, что так все закончилось. Они решаются отпустить таймер на 9 секунд позже. Шайба была у нас, мы ее выбросили, я подал сигнал судье, что время не пошло, он кивнул мне, что регистрирует. Мы получили гол, и я могу только поздравить соперника», — сказал тренер гостей Петер Микула, которого дополнила Свитана.

«Предположительно, не прошло и десяти секунд, поэтому мы расстроились. Мы хотели, чтобы судьи посмотрели видеоповтор, и, возможно, мы не получили бы такой гол. Но все закончилось, мы увезли из Братиславы одно очко, но, возможно, мы заслуживали два или три».

Однако Микула был доволен и ничьей после 60 минут: «Матч был привлекательным для зрителей, потому что результат менялся от стороны к стороне. Сначала мы сократили разницу в счете до одного гола, затем сравняли счет. Обе команды выступали с переменным успехом, поэтому матч также представлял собой игру «кто кого».

Дома «Слован» пытался играть в прессинг, но мы смогли им противостоять. Я не могу винить игроков, потому что они очень старались. Мы претендовали на несколько очков, но мы рады, что получили одно».