Чт. Окт 3rd, 2024

Они встретятся с победителем матча между «Ювентусом» и «Лацио

Интер» обыграл «Аталанту» со счетом 1:0 на «Сан-Сиро» в четвертьфинале Coppa Italia и вышел в полуфинал, где встретится с победителем матча между «Ювентусом» и «Лацио». Гол Дармиана решил исход матча. В противостоянии на «Сан-Сиро» Гасперини полагается на опыт Сапаты, Пасалича и Бога, и отправляет на скамейку запасных двух сюрпризов этого чемпионата, Лукмана и Хойлунда. В то время как для Индзаги главной новостью является возвращение Лукаку в стартовый состав в паре с Лаутаро; в защите Скриниар не вызван, освободив место для Дармиана и Ачерби.

На 6-й минуте «Аталанта» предприняла попытку, но после углового Коопмайнерса удар головой Сапаты пришелся в дальний угол. Затем «Интер» взял игру под свой контроль. На 21-й минуте Скальвини ошибся при подаче Ачерби, и мощный удар Бареллы нашел Муссо, готового поймать мяч. На 28-й минуте «нерадзурри» назначили пенальти за игру рукой Толои в ворота Лаутаро Мартинеса, но Чифи и Вар благоразумно позволили продолжить игру. В последние минуты первого тайма главным героем стал Кальханоглу, который на 37-й минуте нанес мощный удар с правой ноги издалека, который прошел над перекладиной, а на 40-й минуте турок снова пробил издалека с левой ноги, но мяч попал в стойку. На последних минутах «Аталанта» снова ответила Сапатой, но удар колумбийца головой снова прошел выше ворот.

В начале второго тайма Госенс нанес опасный удар, который пришелся в перекладину. На 54-й минуте команда Гасперини ответила Маэле: на подачу Боги ошибся Онана, но датчанин пробил с отличной позиции. Прошло три минуты, и на 57-й минуте «Интер» вышел вперед: Кальханоглу нашел Лаутаро Мартинеса на краю поля, его удар пришелся точно в Дармиана, который контролировал мяч и переиграл Муссо с правой ноги, сделав счет 1:0. Аталанта» приняла удар на себя и на 61-й минуте снова рисковала пропустить, но мощный удар Мхитаряна с края поля прошел совсем рядом. Гости попытались ответить на 65-й минуте: мощный удар Боги прошел мимо. Гасперини ввел в игру Лукмана и Хойлунда, чтобы попытаться сравнять счет. Индзаги также произвел ряд замен, в итоге ликвидировал отставание и в четвертый раз подряд выиграл полуфинал.

Гасперини: «Мы могли бы сыграть лучше, мы были ошеломлены

«Мы могли бы сыграть лучше, у нас не хватало ритма некоторым игрокам. Мы не пропустили много, защищались аккуратно, но играли не лучшим образом. Мы потеряли много мячей, они были более свежими и имели больше сил, поэтому стало трудно. Лукман вне стартового состава? То, как он вошел в игру, могло бы продержаться и дольше. Мы хорошо действовали сзади, но некоторые игроки нас не впечатлили. Обидно за результат. Так сказал тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини на канале Canale 5 после поражения от «Интера» в четвертьфинале Coppa Italia.

«Не слишком ли много дриблинга у Боги? Его сильная сторона — прыгать через человека и обладать большой скоростью: он никогда не был очень плодовит, но это его самое важное качество. Цель «Аталанты» — квалификация Лиги чемпионов? Я никогда этого не говорил, сказанное мной предложение было неверно истолковано. Я лишь сказал, что конечной целью для нас является Лига чемпионов, так как Скудетто невозможно. Отстать на два очка от «Интера» и от других команд — это отличная цель. Мы надеемся защитить эту позицию и во второй половине сезона», — добавил Гасперини.