Ср. Окт 2nd, 2024

Фиорентина 1-2 Болонья, Виола потерпела поражение в дерби на Апеннинах

Голы от Орсолини с пенальти и Поша для эмильянцев. Гол Сапонары оказался недостаточным для команды Итальяно

Болонья выиграла Дерби дель’Аппенино у Фиорентины, действующий 21-й день Серии А, победив 2:1 на «Франки» благодаря голам Орсолини с пенальти и Поша. Гола Сапонары оказалось недостаточно для итальянской команды. Благодаря этому успеху команда Тьяго Мотты поднялась на 29 очков, подцепив «Удинезе», в то время как «Виола» остается на 24 строчке с четырехматчевой беспроигрышной серией в чемпионате, а «россоблу» в этот же период непобедимы.

Болонья» хорошо начала матч, и на 9-й минуте Схоутен отобрал мяч у Барака, Зиркзее пробил с правой ноги с края штрафной, но Терраччано в касание пробил мимо ворот. Через минуту Пош пробил головой, но вратарь «Виолы» не растерялся, а затем удар Фергюсона с близкого расстояния был спасен Йовичем. На 14-й минуте гости вышли вперед благодаря пенальти, исполненному Орсолини, который свистнул Пайретто за касание Барака рукой, предвосхитившее действия Зиркзее. Прошло совсем немного времени, и «Виола» сравняла счет. На 19-й минуте Скорупски был неточен кулаками, Гонсалес чиабатта с края штрафной, а Сапонара по траектории положил мяч в ворота с нескольких шагов. Матч был захватывающим, и на 22-й минуте «Болонья» снова оказалась в опасности, но Фергюсон зря пробил Терраччано. Хозяева ответили на 35-й минуте ударом Сапонары, который с обратной стороны попал в перекладину. Сразу же после этого Гонсалес ударом головой с близкого расстояния совершил промах Скорупски. На последних минутах первого тайма Йович разворачивается на краю поля, наносит сильный, но центральный удар с правой ноги, и Скорупски в касание пробивает над перекладиной.

В начале второго тайма «Болонья» удвоила счет. На 47-й минуте, с углового Орсолини, Пош ударом головой опередил Терраччано, опередив Кварта. Виола приняла удар, попыталась среагировать, но не смогла нанести существенного вреда вратарю красно-синих. Йович и Брекало старались, но «Фиорентина» не пробилась, и три очка достались «Болонье».