Ср. Окт 2nd, 2024

Интер» поднялся на 43 очка, отстав на -13 от лидирующего «Наполи».

Интер» выиграл 178-е дерби в Серии А у «Милана» со счетом 1:0 благодаря голу Лаутаро Мартинеса. Таким образом, команда Индзаги повторила свой успех в Суперкубке над командой Пиоли. Милан» выиграл два последних лигочемпионских дерби против «нерадзурри». Благодаря этому успеху «Интер» поднялся на 43 очка, отстав на -13 от лидирующего «Наполи», а «Милан» остался на 38 очках. Тяжелый нокаут для «россонери» после третьего подряд поражения в чемпионате.

Интер-Милан 1-0 (Видео)

МАТЧ — В матче на «Сан-Сиро» Стефано Пиоли предпочтет схему 3-5-2 с Жиру и Ориги впереди и Мессиасом в центре с Круничем и Тонали. Леао и Брахим Диас на скамейке запасных. В то время как Симоне Индзаги выставил Дзеко и Лаутаро в атаке и утвердил Дармиана и Димарко на флангах. Скамейка для Лукаку.

Интер» сразу же начал прессинговать и создал опасность на 6-й минуте: Лаутаро обыграл Кьяера с остановкой и сильно пробил, Татарусану заблокировал удар открытой рукой и отпасовал на угловой. Спустя минуту после подачи Скриниара мяч попал к Лаутаро, который не торопился, и его удар головой был близок к тому, чтобы завладеть преимуществом. Милан» не смог выйти из тайма, а «нерадзурри» продолжали добиваться преимущества, которое пришло на 34-й минуте: после подачи углового Чалханоглу, Лаутаро вырвался на свободу и пробил мимо Татарушану, благодаря отклонению мяча от Кьяера. Россонери с трудом отреагировали на ситуацию и начали игру заново, и Пиоли пришлось прибегнуть к помощи скамейки запасных, а первый тайм они закончили, так и не потревожив Онану.

В начале второго тайма тренер «россонери» ввел в игру сначала Брахима Диаса, а затем Леао. Но темп игры не изменился, и на 55-й минуте «Интер» снова оказался в опасности благодаря Лаутаро, который ворвался за спину Калулу и заставил Татарусану сделать еще один большой сейв. Милан появился на 58-й минуте, но удар Жиру головой прошел над перекладиной. На 69-й минуте Тео Эрнандес выполнил штрафной удар, который прошел мимо. Индзаги ввел в игру свежие силы в лице Лукаку, Госенса и Брозовича. Милан» взвинтил темп в поисках равного счета, и на 73-й минуте Леао сделал отличный прорыв, но защита «нерадзурри» выручила. На 75-й минуте Брахим Диас с подачи Леао уклонился от вмешательства Бастони и нанес удар с края штрафной, но Онана вытянулся и заблокировал его.

Через минуту «россонери» снова начали игру, Леао подал мяч в штрафную на Жиру, который плохо контролировал мяч и упустил отличный шанс. Затем французский нападающий пробил штрафной удар, который прошел мимо. На 83-й минуте «Интер» ответил Лукаку, который выиграл физическую дуэль с Тиау и вколотил мяч в сетку, но судья остановил его за фол, совершенный бельгийским нападающим. На последних минутах «Интер» снова забил, но дубль Лаутаро, который проскользнул мимо защиты «россонери» и пробил Татарусану, был отменен из-за офсайда. На 95-й минуте Лукаку попытался пробить с дальней стойки, но Татарушану дотянулся и отклонил мяч на угловой. Матч закончился, и «нерадзурри» на «Сан-Сиро» могли праздновать.