Ср. Окт 2nd, 2024

Интер со Шкриньяром обыграл АС в миланском дерби, Осимхен одержал очередную победу для Наполи

МИЛАН — В воскресенье футболисты миланского «Интера» добились успеха в городском «Дерби делла Мадоннина». Они выиграли 1:0 у традиционного соперника «АС» и укрепили свое второе место в таблице Серии А.

После 21-го тура они отстают от лидирующего «Наполи» на 13 очков. Словацкий защитник Милан Шкриниар отыграл весь матч за хозяев поля.

Интер» имел преимущество против защитников, как в игре, так и в стрельбе, венцом которой стал гол Лаутаро Мартинеса в первом тайме. Он забил на 34-й минуте ударом головой после углового удара. У хозяев были и другие шансы, но они были упущены.

Наполи приближается к титулу

Наполи» вновь близок к завоеванию своего третьего чемпионского титула, первого с 1990 года. Со словацким полузащитником Станиславом Лоботкой в составе «Наполи» выиграл 3:0 у «Специи Кальчо».

Виктор Осимхен забил дважды за гостей, повторив гол Чвичи Квараччелии с 11-го места, и с 16 голами возглавил таблицу бомбардиров. Наполи» одержал пятую победу в чемпионате в этой серии.