Ср. Окт 2nd, 2024

Верона-Лацио 1:1, голы Педро и Нгонге

Бьянкочелести» четвертые, «Скалигери» все еще в зоне выбывания

Матч Верона — Лацио, первый из двух понедельничных матчей 21-го тура Серии А, завершился вничью 1:1 на стадионе «Бентегоди» в Вероне. На гол гостей, забитый Педро на 45-й минуте, Нгонге ответил на 51-й минуте. В турнирной таблице «бьянкочелести» занимают четвертое место с 39 очками, а «Верона» — 18-е с 14 очками.

МАТЧ — Как и ожидалось, «Лацио» держал мяч на своей половине поля, в то время как «Эллас» закрывался, а затем прорывался в контратаку. Голевые шансы возникали на ударных позициях, сначала угловой Луиса Альберто заставил Монтипо выйти из игры, а затем штрафной Милинковича-Савича прошел чуть дальше. На 18-й минуте, однако, самый явный шанс выйти из тупика представился хозяевам: Нгонге отбил удар Проведеля с края поля, но отскок кипера был коротким и оказался у ног Дойга, который пробил с двух ярдов.

Матч разгорелся после 25-й минуты, когда «джаллоблу» создали два опасных момента в течение одной минуты, а «Лацио» ответил вспышкой Иммобиле, который, однако, пробил высоко из выгодной позиции. На 37-й минуте Депаоли нашел свободное пространство и нанес удар с края штрафной, но Проведель справился с ним в прыжке. Когда казалось, что первый тайм завершится со счетом 0:0, «Лацио» нашел игру, которая разблокировала матч. Автором гола стал Педро, который получил мяч внутри зоны, контролировал его, а затем развернулся в платочек и почти спиной к воротам переиграл Монтипо с несильной параболой.

Во втором тайме «Верона» начала игру с нуля и сразу же нашла возможность сравнять счет при первой же возможности: подача Лазовича со штрафного была отбита Нгонге, который ударом головой переиграл Проведеля. Эллас» взвинтил темп и дважды был близок к тому, чтобы выйти вперед: сначала Лазович попал в перекладину с края поля, а затем Дойг из выгодной позиции пробил в Проведеля.

Верона» продолжала больше играть, постоянно стремясь к вертикализации как по центру, так и особенно слева, в то время как дриблинг «Лацио» с трудом пробивал команду, которая была очень короткой, внимательной и агрессивной. Хозяева постоянно оказывали давление на оборону «бьянкочелести», а гости создали опасность в последний момент, когда Дзакканьи пробил с двух шагов, но действие было остановлено из-за фола Казале в атакующей проекции.