Ср. Окт 2nd, 2024

ЖИЛИНА — Хоккеисты «Гуменне» выиграли финал Кубка Словакии JOJ Sport у «Жилины» со счетом 2:1 после овертайма. Волки» не отстояли прошлогодний триумф в премьерном выпуске этого соревнования. Команда-победитель выиграла не только трофей, но и 15 тысяч евро.

Хозяева поля имели минимальное преимущество с 11-й минуты после гола Роберта Варги, которое они упустили на 57-й минуте, когда забил Алексей Трандин. Игра была решена в овертайме белорусским нападающим Егором Кудиным на 64-й минуте.

Финал Кубка Словакии:

Góly: 11. Varga (Koyš, Halama) — 57. Trandin (Novický), 64. Kudin. Rozhodovali: Baluška, Konc – Hercog, Synek, vylúčení: 2:2, presilovky a oslabenia 0:0, 2273 divákov.

Жилина: Томек — Шидлик, Якубик, Ружичка, Пишоя, А. Слобода, Нахалка, Побежал — Клюка, М. Халама, Р. Варга — Койш, Мраз, Мачек — Мельчер, Пауковчек, Рехак — Ференьи, Тибенский, Крайч — Лопушан

Гуменне: Козел — Яцко, Лендяк, Пульшчак, Авода, Зекуча, Новицкий, Томка — Вашко, Врабеľ, Сафаралеев — Боров, Крайняк, Хорват — Заградник, Трандин, Легалин — Фрич, Маркуш, Раган — Кудин