Ср. Окт 2nd, 2024

Салернитана-Юве 0-3, дубль Влаховича и гол Костича

Бьянконери» доминируют в послематчевой части 21-го дня

Ювентус» выиграл 3:0 на поле у «Салернитаны» в матче 21-го дня Серии А 2022-2023. Бьянконери», оштрафованные на 15 очков, поднимаются до 26 очков. Кампани остаются на 21 месте. Юве» заложил победу в первом тайме. На 26-й минуте Влахович с пенальти открыл счет, а Костич удвоил счет на 45-й минуте, когда накрыл собственный удар Влаховича. Нападающий закрыл счет на первых минутах, оформив свой личный дубль: 0-3 на 47-й минуте. Юве» мог выйти вперед, но перекладина не позволила Ди Марии забить гол, а стойка отразила удар Кьезы.

АЛЛЕГРИ — «Ребята хорошо отреагировали, мы провели хорошие 60 минут, но после счета 3:0 мы начали действовать немного поверхностно, мы пропустили много ударов по воротам во втором тайме, больше, чем должны были пропустить, потому что мы начали разыгрывать мяч назад, мы застряли на своих позициях и не могли больше управлять мячом, хотя у нас было несколько хороших моментов, важных моментов в открытом поле, но нам нужно улучшить это. В этой фазе матча — и ребята это тоже знают — мы должны действовать лучше». Тренер «Ювентуса» Макс Аллегри сказал Dazn после победы 3:0 над «Салернитаной». «Турнирная таблица? Я смотрю на реальность вещей. У нас 26 очков: нам нужно дойти до 40, а там посмотрим, за это время мы поднялись на новые позиции. Теперь цель — попасть в левую часть таблицы».

«Насколько важно вернуть Влаховича? Я бы сказал, что нам нужны все, ребята очень хорошо справляются со своими обязанностями, сегодня вечером Фаджиоли вошел в игру и сделал все очень хорошо, Миретти был на высоте, Соуле и Илинг, когда их вызывали, сделали все хорошо, потому что они хорошие игроки. Это нормально, что сейчас каждый человек нужен как никогда. Я понимаю, что есть игроки, которые выходят и играют по полчаса, но у нас игра каждые три дня, изменения становятся решающими, потому что сегодня вы сделали четыре изменения. В-пятых, когда ты ведешь 3:0, те, кто приходит, должны помочь, потому что темп должен быть высоким, интенсивность должна быть правильной, поэтому тебе нужны все, а у нас много игроков, которые пришли после долгих месяцев простоя с небольшим количеством игр в ногах, и когда ты играешь раз в четыре дня, ты должен хорошо угадать, кого поставить в начале и во время игры», — добавил Аллегри, предсказавший гол Влаховича. «Физически он легче, он лучше двигается. Он стал ярче, и сегодня он играл лучше технически. Ди Мария, напротив, радовал на протяжении 45 минут. Но те, кто вышел на поле во втором тайме, тоже хорошо сыграли. Трезубец Кьеза-Влахович-Ди Мария? Они все играют со мной, но это зависит от момента. Вам нужна доступность для всех. Ди Мария, например, отлично справился с обороной в этот вечер. Затем в игру вступил Кьеза, и он тоже хорошо справился.