Вс. Сен 29th, 2024

Бачикова заняла 14-е место на чемпионате Европы по велоспорту на треке: Ровдер финишировал 15-м

ГРЕНЧЕН — Представительница Словакии Альжбета Бачикова заняла 14-е место в скрэтче на чемпионате Европы по велоспорту на треке.

Золото досталось португальской спортсменке Марии Мартинс, которая победила испанку Эукене Ларрарте Артеага в парном спринте. В финальном раунде Дарья Пикулик из Польши вырвалась вперед и завоевала бронзу.

Павол Ровдер финишировал пятнадцатым в гонке на выбывание. Немец Тим Теутенберг стал чемпионом, опередив португальца Руи Оливейру и Филипа Хейнена из Нидерландов. Итальянец Элиа Вивиани (Elia Viviani) остался без медали.

Голландцы были восхищены защитой

В женском командном спринте фаворитом стали немки, опередившие в финале британок и защитившие прошлогодний титул. В борьбе за третье место француженки также провалили свой повторный старт, и медали достались голландкам. Во время обоих поединков у организаторов возникли проблемы со стартовыми боксами.