Сб. Сен 28th, 2024

Игра с немцами решилась в перестрелке: словаки поплатились за пропущенные силовые приемы

МИХАЛОВЦЕ — Сборная Словакии по хоккею проиграла сборной Германии со счетом 2:3 после овертайма и перестрелки в подготовительном матче в Михаловце.

Юзеф Балаж вывел словаков вперед на 4-й минуте, после гола немца Марош Едличка сравнял счет на 55-й минуте — 2:2. Тим Вольгемут забил решающий бросок в перестрелке.

В состав словацкой команды вошли пять новичков сборной — Павол Фунтек, Давид Роменак, Бранислав Лигас, Адам Лукошик и Доминик Ендек.

Защитник Марио Грман впервые стал капитаном команды. Поединок начался почти на 20 минут позже из-за проблем со льдом. Команды сыграют друг с другом в четверг в 5.30 вечера на Стальной арене в Кошице.

Немцы имели перспективную возможность во время первой замены, но вратарь Главай не был удивлен. На 4-й минуте хозяева вышли вперед после того, как Балаж выиграл буллит у Голиана, после его броска расстроенный Ендек добрался до шайбы перед воротами и передал ее незакрытому Балажу — 1:0.

Хлавай также удержал свою команду в шансах Йентцша и Циттербарта. На 12-й минуте словацкая команда создала давление, но Грман и Фашко-Рудаш не добавили второй гол.

Во втором периоде словаки провели три игры в большинстве, но не смогли ими воспользоваться. Немцы довели счет до одного, когда Фунтек забил на 32-й минуте, а после серии попыток Леонхардт переиграл Главая — 1:1.

Затем хозяева поля устроили суматоху перед вратарем Анчичеком, но он совершил спасение. В конце второго периода немецкий нападающий Шинко получил перспективную возможность, но неудачно.

Отличное выступление Главаджи

На 42-й минуте Главай справился с ударом Эдера, но Россми воспользовался нерешительностью защитника «Романака» и пробил с близкого расстояния — 1:2. Вскоре после этого немцы были счастливы в третий раз, но Эдер забил гол ударом, и поэтому он не был засчитан.

Словакам не помогла последующая игра в большинстве, и после этого они обходились короткой передачей во время удаления Коллара. Поединок был переведен в овертайм благодаря голу Едлички, который на 55-й минуте быстрым ударом с минусового угла застал Анчичку врасплох — 2:2.

В овертайме Шинко оказался перед Хлаважем, который прервал его шанс быстрым спасением. Шубер, Коллар и Вольгемут забили в перестрелке, что определило победу Германии.

Slovensko — Nemecko 2:3 pp a sn (1:0, 0:1, 1:1 — 0:0, 0:1)