Ср. Окт 2nd, 2024

ВИДЕО Словаки не нашли рецепта для немцев даже в матче-реванше: В Кошице нам удалось забить только один гол

КОШИЦЕ — Сборная Словакии по хоккею проиграла 1:3 сборной Германии в подготовительном матче в четверг. Только Вильям Чачо забил от команды хозяев на «Стальной арене» в Кошице.

Словаки не отомстили за поражение 2:3 после перестрелки в игре в среду в Михаловце. Эуген Рабчан дебютировал в словацких воротах, забив первый гол на 27-й минуте. Чачо сравнял счет во втором периоде, но немцы решили свою победу двумя бросками в упор в третьем периоде.

подготовительный матч:

Góly: 35. Čacho (Kollár, Ivan) — 27. Schinko (Sennhenn), 42. Eder (Wohlgemuth, Rossmy), 48. Krauss (Fleischer). Rozhodovali: Korba, Štefik — Bogdaň, Durmis, vylúčení: 3:6 na 2 min., navyše Eder (Nem.) 5 min. + DKZ za faul kolenom, presilovky: 1:1, oslabenia: 0:0, 7532 divákov. Zmeny: 29. Tiefensse namiesto Bugla (Nem.)

Словакия: Рабчан — Мудрак, Иван, Бучко, Голян, Грман, Фунтек, Лигас, Романак — Фашко-Рудаш, Коллар, Едличка — Фоминич, Балаж, Ендек — Лукошик, Роман, Сикора — Марцинек, Чачо, Грехорчак

Самый крупный голевой шанс словаков в первом периоде упустил Фашко-Рудаш после взаимодействия с Едличко, с другой стороны безголевой счет не изменил и Угбекиле, чей шанс пресек быстрый Рабчан.

Во втором периоде словаки провели игру в большинстве, которую не использовали и не забили даже после шанса одинокого Ендека, который не переиграл Бугеля с близкого расстояния. На 27-й минуте хозяева допустили ряд ошибок в зоне защиты, Рабчан исправил несколько из них, но не дотянулся до броска неприкрытого Шинка. В середине второго периода немцы поменяли вратаря, Бугла заменил Тифензее. На 35-й минуте он блеснул первыми шансами Фашека-Рудаша и Едлички.

В большинстве у словаков Коллар получил бросок без подготовки, который он пропустил, затем в похожей ситуации он намекнул на еще один бросок, но шайба была передана Чаху, и тот быстро сравнял счет — 1:1. Немцы создали перспективную возможность на последних секундах второго периода, но Рабчан снова удержал словаков.

Начало третьего периода принесло шансы Лукосику и Йенцшу, и на 42-й минуте немцы во второй раз вышли вперед. Их заслон перед воротами окупился, когда Эдер переправил шайбу Россми в большинстве — 1:2. Через семь минут немцы забили еще один мяч. Их наступательные действия завершил незакрытый Краусс — 1:3.

Словаки попытались забить контактный гол в следующем периоде, но им было трудно продвинуться вперед против организованной игры соперника. В итоге им пришлось играть без вратаря, но счет не изменился. В конце возник неприятный момент, когда Эдер сфолил на Едличке, ударив его коленом.

Послематчевый голос:

Крейг Рамзи, тренер сборной Словакии: «Мы играли быстро, жестко и пытались устранить соперника на протяжении большей части игры. Молодые игроки показали много хороших моментов. Положительными аспектами нашей игры были в основном скорость и боевитость. Взятие Едлички в конце игры было ненужным, для этого не было причин. Я надеюсь, что оба игрока, Марос и Даниил Фоминич, будут в порядке. У немцев тоже была молодая команда, но они показали отличное качество».