Пт. Июл 12th, 2024

НЬЮ-ЙОРК — В субботу вечером «Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Сиэтл Кракен» со счетом 6:3 и одержал четвертую победу в серии подряд. Словацкий вратарь Ярослав Халак не играл, Игорь Шесторкин сделал 26 сэйвов в воротах «Рейнджерс».

Владимир Тарасенко провел победный дебют в майке «Рейнджерс», завершив его одним голом. Российский нападающий, который прибыл в Манхэттен в четверг в результате обмена из «Сент-Луиса», открыл счет на 3-й минуте во второй своей смене. Он переиграл Мартина Джонса в воротах «Сиэтла» с близкого расстояния, воспользовавшись пасом от соотечественника Артемия Панарина.

«Я не думаю, что испытывал что-то подобное в своей жизни. Это первый опыт обмена, до этого я 11 лет прожила в одном городе. Ребята встретили меня очень приветливо, все были добры ко мне. Это был сумасшедший день, — сказал nhl.com Тарасенко, который был назван первой звездой игры.

Мы наслаждались взаимодействием

Он начинал в элитном первом звене с Панариным и Майком Зибанежадом. «Я знаю, что они оба могут совершать такие действия, поэтому я старался быть готовым, когда они найдут меня с помощью паса. Иногда мы слишком старались.

Нам понравилась игра, но было много эмоций, иногда мы перегибали палку», — признался 31-летний нападающий, которого также похвалил тренер «Нью-Йорка» Жерар Галлант: «Это фантастический способ начать свою карьеру в «Рейнджерс» — забить во второй смене. Он отличный хоккеист, он определенно поможет нашей команде».

Каапо Какко, Винсент Трочек и Райан Линдгрен отметились голом и передачей, а Крис Крайдер добавил две передачи. Рейнджерс» выиграли пятую из последних шести встреч и заняли третье место в Столичном дивизионе.

Они занимают шестое место в Восточной конференции, отставая от «Бостона» на 15 очков. Кракен» проиграл третью игру подряд, гол и ассист Оливера Бьоркстранда, Винс Данн сделал две передачи.

Самсонов с чистым листом

Торонто» выиграл 3:0 в Коламбусе благодаря двум голам Джона Тавареса, оба гола забил Митч Марнер. Вратарь Илья Самсонов был главной опорой «Мэйпл Лифс», отразив все 30 бросков и в третий раз в этом сезоне сохранив «чистый лист». «Я чувствовал себя отлично», — сказал Самсонов, которому помог гол в конце.

«Я должен поблагодарить своих товарищей по команде, я никогда не видел от них лучшей игры, чем сегодня, они блокировали много бросков и отлично играли в меньшинстве. Мы много времени играли в нападении. Ноль — это не про меня, это больше про команду», — добавил он после девятого шатаута в своей профессиональной карьере. Мейпл Лифс» выиграли вторую игру из последних трех, а «Блю Джекетс» проиграли четвертую подряд.

В матче двух слабейших команд Центрального дивизиона «Чикаго» обыграл «Аризону» со счетом 4:3 после овертайма. Защитник Калеб Джонс забил на четвертой минуте дополнительного времени, а Андреас Атанасиу сделал гол и две передачи за команду хозяев.

Новичок Джексон Стаубер помог «Блэкхокс», сделав 23 сэйва и став первым вратарем в истории, начавшим карьеру с трех побед. «Я чувствую себя хорошо, очевидно, это успешный старт. Я надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Это определенно нечто особенное, потому что я играю за клуб «Оригинальной шестерки», в котором много отличных вратарей», — радостно заявил Штаубер.

Койоты» забили в четвертой игре подряд. Клейтон Келлер забил гол и сделал две передачи, набрав свое 300-е очко в карьере. Он достиг этого рубежа, став пятым игроком из драфта 2016 года после Остона Мэттьюса, Мэттью Ткачука, Патрика Лейна и Алекса ДеБринката.

Евгений Малкин — один из лучших

Питтсбург» ведет упорную борьбу за место в плей-офф, выиграв 6:3 у «Анахайма» и заняв первое место в Восточной конференции по wild card.

Евгений Малкин сделал две передачи в победе «Пингвинов» и стал третьим игроком в истории франшизы, набравшим 1200 очков в НХЛ. Он превзошел легендарного Марио Лемье (1 723 очка) и товарища по команде Сидни Кросби (1 471).

Защитник Пьер-Оливье Жозеф забил два гола и ассистировал, Каспери Капанен и Брайан Раст забили по голу и ассистировали. Уткам не помогли гол и ассист Мэйсона Мактавиша, они проиграли вторую игру из трех и опустились на предпоследнее 15-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Góly: 6. Tavares (Marner, Bunting), 48. Engvall (Rielly, Kämpf), 49. Tavares (Marner). Brankári: Korpisalo — Samsonov, strely na bránku: 30:41.

Góly: 3. Tarasenko (Panarin), 6. Kakko (Chytil, Lafreniere), 15. Trocheck (Kreider, Lindgren), 22. Trouba (Trocheck, Kakko), 44. Zibanejad (Kreider, Fox), 58. Lindgren — 23. Bjorkstrand (Tolvanen), 46. McCann (Dunn, Bjorkstrand), 47. Tanev (Donato, Dunn). Brankári: Šesťorkin — M. Jones, strely na bránku: 28:29.

Góly: 14. S. Jones (Katchouk, McCabe), 23. Athanasiou (Lafferty), 55. Blackwell (Athanasiou, Murphy), 64. C. Jones (Athanasiou, Lafferty) — 2. Keller (Chychrun, Schmaltz), 13. Schmaltz (Keller, Hayton), 58. Bjugstad (Keller, Välimäki). Brankári: Stauber — Ingram, strely na bránku: 44:26.

Góly: 16. Zegras (Henrique), 54. McTavish (Silfverberg, Henrique), 56. Klingberg (McTavish, Silfverberg) — 10. Joseph (Blueger, Archibald), 18. Kapanen (Joseph, Rust), 20. Carter (Kapanen), 35. Joseph (Malkin), 51. Rust (Malkin, Ruhwedel), 53. Guentzel (Crosby). Brankári: Gibson — DeSmith, strely na bránku: 31:59.