Чт. Июл 11th, 2024

БАНСКАЯ БЫСТРИЦА — МФК «Дукла» из Банской Быстрицы выиграл стартовый матч весенней части Лиги Фортуны у AS Trenčín со счетом 3:0.

В поединке 19-го тура они заложили основу для триумфа двумя быстрыми голами своего капитана Руберта Полиевки. Дукла» прервала серию из пяти матчей без побед. С другой стороны, футболисты из замка Матуша Чака не выигрывают уже пятый матч лиги подряд.

Раунд 19 FL:

Góly: 2. a 7. Polievka, 57. Franko. Rozhodcovia: Očenáš – Štrbo, Ferenc. ŽK: B. Ľupták, Pišoja Slávik – Pires, Bagin, Yem. ČK: 78. Pires po 2ŹK. Diváci: neuvedené.

Банска Быстрица: Грушка — Славик (84. Ханес), Уринчат, Вилвебер, Мига — Рихтарех , Б. Ľupták (84. Горосито) — Качерик (46. Пишоя), Фашко (42. Франко), Рымаренко — Полиевка (90. Демьян)

Тренчин: Кукучка — Мичуда (46. Йем), Пирес, Багин, Козловский — Д. Голли — Кмет (76. Праженка), Гайдош (82. Шебен), Ибрагим, Соарес — Купусович (67. Окунола)

Марио Аукст, помощник тренера и исполняющий обязанности тренера «Дуклы»: «Тренчин не очень хорошо начал игру, наоборот, мы хорошо начали, так как на седьмой минуте повели в два мяча. Думаю, это повлияло на игру больше всего. После этого мы постарались сделать все возможное, чтобы исключить качество владения мячом соперника и уплотнить пространство, чтобы дать им как можно меньше шансов. Нам это удалось, поэтому мы и забили ноль сзади. После этого мы удержали результат, забив третий гол.

Мы справились с дуэлью. Мы сожалеем о травме Михала Фасека, который сейчас проходит операцию после удара локтем в спину. К счастью, он быстро добрался до больницы».

Мариан Зимен, тренер «Тренчина»: «После хорошего начала игры мы за короткий период решили две ошибочные ситуации, и соперник быстро повел в два мяча. Мы продолжили матч, создали несколько хороших возможностей, провели хорошие отрезки игры.

Мы хотели забить контактный гол. Мы вышли на второй тайм с таким настроем. У нас была еще одна возможность и давление перед воротами соперника. После третьего гола и красной карточки у нас не было шансов сделать игру более драматичной. Поэтому сегодня у нас не было шансов на успешный результат».