Чт. Июл 11th, 2024

Чемпионы Италии выходят из кризиса

Милан» обыграл «Торино» со счетом 1:0 в матче 22-го тура Серии А, вышел из кризиса и вернулся к успеху после пятиматчевой полосы неудач, возобновив гонку за место в Лиге чемпионов. Россонери» поднялись на 41 очко, а «Граната» осталась на 30. Все решил Жиру, который забил на 62-й минуте великолепным ударом головой. Гол французского нападающего нарушил равновесие в матче, в котором «Торино» в первом тайме играл лучше, чем чемпионы Италии. В первом тайме «Милан» не жал, гости выглядели опаснее. Во втором тайме матч сошел на нет, шансы были у обеих команд, пока не отличился Жиру. Торо» продолжал искать возможность сравнять счет и приблизился к этому с помощью Карамоха. У «Милана» было как минимум несколько шансов удвоить счет, но они были упущены, закончившись со счетом 1:0.