Вт. Окт 1st, 2024

Ружомберок

РУЗОМБЕРОК — МФК Рузомберок одержал победу со счетом 1:0 над МФК Земплин Михаловце в стартовом матче весенней части Лиги Фортуны.

Хозяева поля были более опасны и создали больше моментов. Все решили три очка на 39-й минуте, когда Томаш Бобчек отправил мяч в совершенно незакрытые ворота после фола вратаря Беньямина Шараса.

ФК Спартак Трнава выиграл стартовый матч весенней части Лиги Фортуны во временном доме МФК Татран Липтовски Микулаш в Попраде 2:1.

Трнава решила свой триумф на 87-й минуте, когда Кристиан Коштрна с пенальти переиграл вратаря Мартина Полачека. Гости выиграли свой третий матч в лиге подряд и остались на 3-м месте в таблице. Липтовский Микулаш находится на последнем 12-м месте, уступив семь очков Скалице.

MFK Ružomberok – MFK Zemplín Michalovce 1:0 (1:0)

Рузомберок: Ťapaj — Фабиш, Й. Масло, Малы, Мадленак — Зсигмунд — Герек (75. Урадник), Лутеран, Криан (70. Домонкос), Селецкий (70. Шефчик) — T. Бобчек (82. Boďa).

Михаловце: Шарас — Котула, Майранович, Воланакис, Чеклич — Нье (77. Жофчак) — Яносик, Пенья (90. Пенья), Васко (63. Косе), Слободник (63. Кану) — Марчин.

Góly: 24. Jendrišek – 11. Taiwo, 87. Koštrna (z 11 m). Rozhodcovia: Ruc – Pozor, Hrmo. ŽK: Župa – Ofori, Štetina, Takáč (všetci Trnava), 696 divákov.