Пн. Сен 30th, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Хоккейная команда «Тампа-Бэй», в составе которой играет словацкий защитник Эрик Чернак, выиграла субботний хоккейный матч НХЛ у «Далласа» со счетом 3:1. В составе хозяев также играл Мариан Студенич, но ни один из словаков не забил.

Героем игры стал нападающий гостей Энтони Чирелли, который забил первые два гола «Молний» и ассистировал на третий гол с клюшки Брэндона Хагела.

Чернак отыграл за «Молнии» 17:36 минут, нанеся один бросок по воротам, сделав два хита и отметившись плюсовым баллом. Мариан Студенич сыграл второй матч подряд за «Даллас», проведя на льду всего 8:17 мин. и отметившись одной передачей.

Ружичка только на трибуне

Калгари также одержал победу после двух поражений, выиграв со счетом 7:2 в сегодняшней игре в Баффало.

Тайлер Тоффоли отметился двумя голами и ассистом, а его товарищ по команде Диллон Дубе — 1+3. Словацкий нападающий Адам Ружичка не вписался в состав «Флэймз». Сабли» потерпели третье поражение подряд.

Монреаль проснулся

Монреаль» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:3 после овертайма и прервал четырехматчевую серию поражений. Защитник Майк Мэтисон забил победный гол за «Канадиенс» за 20 секунд до конца дополнительного времени. Майк Хоффман сделал три передачи.

Бо Хорват набирает очки после обмена из «Ванкувера» на Лонг-Айленд, забив свой третий гол в четвертой игре с «Айлендерс».

Эдмонтон победил Оттаву в перестрелке

Эдмонтон выиграл 6:3 у Оттавы. Коннор Макдэвид с одним голом и двумя передачами возглавил лигу по результативности.

Филадельфия — Нэшвилл 1:2 AET

Монреаль — Нью-Йорк Айлендерс 4:3 AET

Оттава — Эдмонтон 3:6

Баффало — Калгари 2:7

Даллас — Тампа-Бэй 1:3