Пн. Сен 30th, 2024

Это должно быть выступление чемпионской команды? Звезды ПСЖ получили хорошую пощечину

МОНАКО — «Пари Сен-Жермен» проиграл 1:3 «Монако» в 23-м туре французской Лиги 1 в субботу.

Два гола забил нападающий Виссам Бен Йеддер, который на 14 мячей отстал от лучшего бомбардира Фоларина Балогуна из «Реймса». Несмотря на поражение, парижане возглавляют неполную таблицу, на семь очков опережая идущий на втором месте «Монако».

Таким образом, парижане провалили генеральную репетицию первого матча восьмой финала Лиги чемпионов, который они проведут во вторник 14 февраля дома против мюнхенской «Баварии». Лионель Месси и Килиан Мбаппе пропустили игру против «Монако» из-за травм.

Команда хозяев показала убедительную игру

«Принцы» доминировали в первом тайме, что подтвердил на четвертой минуте полузащитник Александр Головин. После паса от Бен Йеддера он открыл счет точным ударом в левый нижний угол. Игроки ПСЖ никак не могли войти в ритм, защита допустила несколько ошибок, чем воспользовался Бен Йеддер на 18-й минуте, сделав счет 2:0.

На 39-й минуте полузащитник парижан Хуан Бернат нашел в штрафной площади одинокого Уоррена Заир-Эмери. Он не стал медлить и переиграл вратаря Александра Нубеля. Однако парижане недолго радовались контактному голу, в дополнительное время первого тайма Бен Йеддер довел счет до 3:1, что приблизило его к Балогуну в таблице бомбардиров.