Ср. Окт 2nd, 2024

Юве-Фиорентина 1-0, гол ди Рабио

Бьянконери» поднялись до 29 очков, «альт» — 24

Ювентус» обыграл «Фиорентину» со счетом 1:0 в матче, который состоялся в рамках 22-го дня Серии А. Успех позволяет «бьянконери», оштрафованным на 15 очков, подняться до 29 очков. Фиорентина» осталась на 24-м месте. Исход матча решил гол Рабио на 34-й минуте: француз воспользовался великолепной передачей Ди Марии и мощным ударом с левой ноги вывел Терраччано вперед. До гола у «бьянконери» было два явных шанса для Костича, который сначала (12 минута) дал осечку, а затем (23 минута) его удар не засчитал Терраччано. Виола» почти не жала и оживилась только после удара Иконе, отраженного Локателли.

На 59-й минуте «Юве» мог удвоить счет, но гол Влаховича был отменен из-за хирургического офсайда. Между 67-й и 68-й минутами именно Кин, вышедший вместо серба в атаке «Юве», упустил два отличных шанса подряд и не дал игре раскрыться. На 89-й минуте «Фиорентина» нашла возможность сравнять счет благодаря голу Кастровилли. Все напрасно, Вар зафиксировал офсайд у Раньери и отменил гол. Юве» выиграл 1:0.