Ср. Окт 2nd, 2024

Верона - Салернитана 1:0, Нгонге решает спасительный поединок

Команда Заффарони поднимается до 17 очков, в то время как формация Николы остается на отметке 21

Гол Нгонге позволил «Вероне» победить «Салернитану» со счетом 1:0 в спасительном поединке 22-го тура Серии А. Благодаря этому успеху команда Заффарони поднимается до 17 очков, а команда Николы остается на 21. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, гости начали лучше, много владели мячом, но лучшие шансы были у «Вероны». На 22-й минуте Дуда вбегает в зону, финтом избавляется от маркера и бьет уверенным ударом, но не попадает в зеркало. На 28-й минуте «Верона» забила благодаря Нгонге, который нанес мощный удар с разряженной позиции, но Валери остановил его за офсайд. Однако Скалигери не сразу вырвались вперед. На 31-й минуте Лазович прорывается по левому флангу и оказывается сзади, мягкий мяч в центре снова для Нгонге, который прибывает на скорости и бьет с первого раза, обыгрывая Сепе, на этот раз 1:0. На 45-й минуте Депаоли был близок к тому, чтобы удвоить преимущество, но мяч пролетел над перекладиной. На 47-й минуте Салернитана получила первый шанс в игре, когда Диа ворвался в штрафную и нанес диагональный удар, но мяч прошел чуть дальше правой стойки Монтипо.

В начале второго тайма «Верона» снова была опасна. На 54-й минуте Тамезе находит Лазовича слева, треквартиста поднимает голову и посылает удар низом в центр, где Нгонге пытается пробить с первого раза, но мяч проходит выше. На 67-й минуте судья Валери назначает пенальти в ворота «Вероны» за фол Пиролы на Дойге, но после консультации с Варом судья меняет решение, так как вмешательство было в мяч. На 82-й минуте «Верона» вновь была опасна: Лазанья подал на Дуду, который нанес удар с отличной позиции, но Сепе удалось отклонить мяч мимо Бронна. Защитник, в свою очередь, попытался отбить мяч, но попал в Трооста Эконга, от которого мяч чуть-чуть не долетел до сетки. Хозяева продолжали атаковать, но открыли пространство для «Салернитаны», которая была близка к тому, чтобы сравнять счет на 87-й минуте: контратака «Салернитаны», в которой Пятек оказался один перед Монтипо, но поляк пробил в угол, где кипер сумел отклониться и спасти результат. Команда Николы старалась до конца, но Дия только на 92-й минуте пробил под перекладину.