Ср. Окт 2nd, 2024

ДУНАЙСКА СТРЕДА — 19-й тур Лиги Фортуны не принес победителя, «Дунайска Стреда» сыграла вничью со «Слованом» из Братиславы 1:1 после жертвенного выступления.

В игре был импульс, эмоции, голы, поэтому и появились карточки. С 40-й минуты хозяева играли без удаленного Спироса Рисваниса, который получил красную карточку за снос Малика Абубакари. Тренер Адриан Гуль также добавил проблем, так как ему пришлось заменить травмированного Николу Крстовича в первом тайме и заменить капитана Жолта Кальмара из-за красной карточки.

Он показал, что хорошо вписался в команду

«Крстович долго не тренировался, он не играл в двух последних предварительных матчах, поэтому мы были готовы к тому, что Ниархос получит немного пространства. Он показал, что хорошо вписался в команду. Если бы ему повезло, он мог бы сделать разницу. Мы готовились к тому, что изменения могут произойти в первые несколько минут, потому что знали, что у Николы проблемы.

Что касается замены Кальмара, то никогда не стоит делать этого, убирая с поля лидера. Но сейчас я поставил команду выше этого решения. Я сразу же объяснил это Кальмару, и я уверен, что у него достаточно опыта, чтобы понять. Я мог бы заменить других игроков, но мы должны были решить вопрос таким образом. Кацер и Димун играют больше оборонительную роль. Может быть, в следующий раз я сделаю это по-другому», — объяснил тренер Гуля.

Успех команды превыше всего

Сам Кальмар согласился с мнением тренера: «Это была тактическая замена, потому что мы получили красную карточку. Я должен принять это. Успех команды стоит на первом месте, затем может прийти успех игроков. После замены я был с командой в раздевалке и на скамейке во втором тайме, это моя роль».

По словам капитана «Дунайской Стреды», ничья была заслуженной: «После такого хода игры мы можем быть довольны очком. Мы хорошо начали игру, забили быстрый гол, но потом отступили. Появилась красная карточка, и это все изменило. Но команда сопротивлялась. Мы играли так, как и обещали, даже несмотря на то, что у нас не хватало одного игрока.

Мы знали, что у «Слована» качественная команда. Наш прессинг работал хорошо, мы закрывали открытые пространства в центре. Однако мы не были достаточно агрессивны, и у нас было много ошибок в игре. Но это была первая весенняя игра, так что мы двигаемся дальше. Разрыв между командами по-прежнему составляет три очка, в соревновании осталось еще много игр».

В то время как игроки «Дунайской Стреды» были рады набрать одно очко, словаки не могли быть довольны. Они не воспользовались пятидесятиминутным численным преимуществом.

Мы не можем быть удовлетворены, когда мы рисуем

«Мы не можем быть довольны, когда мы сыграли вничью, а соперник сыграл на одну игру меньше. У нас было много моментов, мы должны их реализовать. Нам нужно быть более спокойными при игре с мячом. Мы очень хотели этого, а получилось не очень. Мы сыграли вничью и пошли дальше. Трудно играть в Дунайской Стреде», — оценил после игры Вернон Де Марко.

Слован» может сожалеть о потере очка еще и потому, что имел территориальное и бомбардирское превосходство в матче.

«В первом тайме игра была равной, но во второй половине мы доминировали. Я не думаю, что они были лучше. Мы должны быть лучше впереди. Если бы мы были терпеливы в борьбе за мяч, все могло бы быть лучше. Мы доминировали, они нагнетали в шестнадцать. Трудно играть так против соперника. Дунайская Стреда» может нас мотивировать, — сказал Де Марко.