Ср. Окт 2nd, 2024

ДУНАЙСКАЯ СТРЕДА — Футболисты «Дунайской Стреды» сыграли вничью 1:1 со «Слованом» из Братиславы в 19-м туре Лиги Фортуны и не сократили трехочковое отставание от воскресного соперника, который остался на вершине таблицы.

ДАК повел с 7-й минуты после гола Сезара Блэкмана, но с 40-й минуты играл без отстраненного от игры Спироса Рисваниса.

После перерыва «Слован» завладел преимуществом, Юрай Кучка забил равный гол. За игрой между второй командой и первой командой в таблице на «МОЛ Арене» наблюдал 9161 зритель.

Лига Фортуны — 19-й тур:

Góly: 7. Blackman — 68. Kucka, ŽK: Pinto, Brunetti — Kankava, ČK: 40. Risvanis (DAC). Rozhodovali: Kráľovič — Hancko, Poláček, 9161 divákov.

ДАК: Петраш — Пинто, Рисванис, Брунетти, Андзуана — Качер, Димун, Калмар (41. Кружляк) — Блэкман (81. Санто), Крстович (27. Ниархос), Гаврич (81. Рамадан)

Слован: Хован — Медведев (39. Паушек), Кася, Де Марко, Ловат — Кучка, Канкава (90.+3 Агбо) — Вайсс-младший (86. Змрхал) — Чаврич (86. Грин), Абубакари (90.+3 Шарани), Чакветадзе

Послематчевые голосования:

Адриан Гуа, тренер Дун. «Это была эмоциональная игра, мы вложили в нее много сил. После красной карточки игра пошла в ущерб качеству, но над большими матчами нужно работать. В этой фазе команда показала характер, физическую готовность. Против качественного соперника сложно, когда ты теряешь ключевых игроков. Потерять Крстовича, Рисваниса и Кальмара нелегко.

Однако команда показала свою силу, благодаря чему мы заработали очко. Первый гол навредил нам, мы играли медленно и потеряли много мячей. Нам нужно работать над этим. У нас есть еще две возможности в дополнительной группе, чтобы обыграть «Слован». Но главное — продержаться до следующей выездной игры».

Владимир Вайсс, тренер «Слована»: «Это был очень сложный матч. Мы начали не очень хорошо, забили дешевый гол, но и мы забили один. Хозяев хорошо защищал вратарь Петраш, а также наш Хован, оба они поддерживали свою команду. Ничья вполне заслужена.

Сегодня мы играли не так, как умеем. Некоторые ключевые игроки очень хотели этого, но не могли сделать это сейчас. Для нас это важное очко, мы не проиграли в Дунайской Стреде. Больше всего от этого выиграла Трнава, они подобрались к нам вплотную. Это здорово для лиги, потому что это сложно и интересно. Таких игр может быть больше».