Ср. Окт 2nd, 2024

ОТТАВА — В хоккейном матче НХЛ «Калгари Флэймз» уступил «Оттава Сенаторз» со счетом 3:4 после овертайма. Тим Штюцле забил победный гол на 62-й минуте. В составе отсутствовал Адам Ружичка из Словакии.

Штюцле приложил руку ко всем четырем голам своей команды. Он сделал три передачи, помимо гола после 115 секунд овертайма. На 58-й минуте его команда все еще уступала 1:3, и «Оттава» добилась победы в овертайме благодаря голам Дрейка Батерсона и Алекса ДеБринката. Хозяевам помог вратарь Мадс Сёгаард, который сделал 34 сэйва.

Вратарь Сергей Бобровский также блистал, помогая своей команде «Флорида» одержать победу над «Миннесотой» со счетом 2:1. Россиянин остановил 27 бросков и имел процент спасения 96,4 процента. Ээту Луостаринен вывел гостей вперед на 23-й минуте, а Кирилл Капризов ответил через три минуты своим 30-м голом в сезоне. Александр Барков реализовал решающий бросок в перестрелке.

Гости также одержали победу в Нэшвилле — «Аризона» обыграла «Хищников» со счетом 4:2 и выиграла свой первый матч в Нэшвилле с 23 ноября. Полоса поражений в выездных матчах длилась 18 игр. Два гола забил Лоусон Крауз.

Оттава — Калгари 4:3 AET

Миннесота — Флорида 1:2 AET

Нэшвилл — Аризона 2:4

Ванкувер — Детройт 1:6

Лос-Анджелес — Баффало 5:2