Ср. Окт 2nd, 2024

Самп-Интер 0-0, нерадзурри не смогли победить в Генуе

Интер опускается до -15 после лидирующего Наполи

Сампдория» и «Интер» сыграли вничью 0:0 в матче 22-го дня Серии А. Лигурийцы с 11 очками по-прежнему занимают предпоследнее место. Нерадзурри» с 44 очками занимают второе место, отставая на 15 очков от «Наполи», который все больше контролирует ход чемпионата и претендует на Скудетто.

Интер» не смог пробиться вперед в матче, который проходил в основном в первой половине: 13 ударов за 45 минут, но только три были направлены в сторону ворот «блучеркьята». Нерадзурри не материализовались и продолжали стрелять вхолостую даже во втором тайме с Лаутаро и Калханоглу. Самп» пошел вперед с Габбьядини (51′ и 60′), который не смог использовать пару шансов. В финале Квальярелла не смог наказать «нерадзурри» после ошибки Дамфриса. В середине второго тайма Ачерби попытал счастья ударом из-за пределов штрафной: удар Аудеро прошел над перекладиной. Все закончилось со счетом 0:0, с очком, которое никому не было нужно.