Ср. Окт 2nd, 2024

Футбольный мир смотрит на Лондон: время не стоит на месте, важные новости из обоих лагерей

ЛОНДОН — Лидерство лондонского «Арсенала» в верхней части таблицы английской Премьер-лиги сократилось всего до трех очков после 23-го тура. В то время как «Оружейники» в субботу сыграли вничью 1:1 с «Брентфордом», главный преследователь «Манчестер Сити» днем позже не дрогнул и обыграл дома «Астон Виллу» со счетом 3:1.

Однако лидер таблицы сыграл на один матч меньше, чем «горожане», которые примут их в среду в 12-м туре. Триумф «Сити» над «Астон Виллой» решился в первом тайме, после чего они повели с разницей в классе благодаря голам Родри, Илкая Гюндогана и Рияда Махреза.

Во втором тайме гости исправили результат только благодаря Олли Уоткинсу. Победа хозяев была омрачена травмой Эрлинга Хааланда, лучший бомбардир лиги повредил мышцу бедра в столкновении с вратарем гостей Эмилиано Мартинесом. В перерыве его заменил Хулиан Альварес на острие атаки.

Хааланд получил удар

«Хааланд получил удар, он почувствовал дискомфорт. Мы не хотели рисковать при счете 3:0. Мы посмотрим, как он себя чувствует, оценим его состояние в ближайшие несколько дней», — сказал тренер защитников Пеп Гвардиола, сообщает AFP.

Пока неизвестно, сможет ли норвежский нападающий сыграть в матче с «Арсеналом». Если он не сможет играть, кто-то другой получит шанс». Мы верим, что он будет готов, посмотрим», — добавил испанский тренер.

Арсенал» лидирует в лиге с августа, но в среду он может потерять первое место после долгих месяцев. В случае победы на «Эмирейтс Стэдиум» «горожане» выйдут в лидеры за счет лучшего счета.

Только финальная таблица будет иметь значение

«Финальный стол будет важен, когда все игры будут сыграны. Но мы поедем в Лондон с желанием победить. Если одна команда набрала 50 очков в первой половине сезона, это потому, что она хорошо играет. Мы сократили отставание в воскресенье, потому что показали действительно хорошую игру. Мы должны продолжать», — сказал Гвардиола.