Вс. Сен 29th, 2024

Лига чемпионов, AC Milan-Tottenham 1-0 в первом матче раунда 16

Россонери одолели команду Конте благодаря голу Брахима Диаса

Милан» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в первом матче раунда 16 Лиги чемпионов. Благодаря голу Брахима Диаса «россонери» навязали свою игру команде, которую тренирует Конте. Ответный матч состоится в Лондоне 8 марта.

МАТЧ — «Милан» забил на 7-й минуте. Тео Эрнандес выиграл воздушную дуэль у Ромеро, прорвался слева и нанес удар. Форстер каким-то образом отбил мяч, затем совершил чудесное спасение при ударе Брахима Диаса, но не смог парировать удар испанца головой, когда тот нырнул за ворота, чтобы затолкать мяч в сетку: 1:0 в пользу «россонери». Мгновенное преимущество позволило команде Пиоли наладить продуманную игру, чтобы защитить беспрецедентную оборонительную пару Тиав-Кьяер. Милан» контролировал и закрывал пространства, «Тоттенхэм» не мог найти бреши, совершая трудоемкие маневры. Англичане появились в зоне Татарушану только к концу тайма, но потенциально опасные действия были отменены парой сигналов об офсайдах.

В начале второго тайма сценарий не изменился. Милан справился с мячом, пытаясь включить Леао. Тоттенхэм» изо всех сил пытался доставить мячи, пригодные для игры, на сторону Кейна и Сона. Шпоры» подняли центр тяжести и закрепились на половине поля соперника. Конте также ввел в игру Ричарлисона, и в итоге получилась еще более атакующая расстановка. Однако Татарусану почти никогда не привлекался к действиям. С другой стороны, именно «Милан» упустил два колоссальных шанса в течение минуты между 78-й и 79-й минутами. Новичок Де Кетелаер, освобожденный Жиру, не смог попасть головой в цель с пяти ярдов. Сразу же после этого Тиав, получив передачу от Леао, упустил свой шанс, нанеся удар головой, который прошел совсем рядом.