Ср. Июл 31st, 2024

ВАШИНГТОН — «Вашингтон Кэпиталз» проиграл третий матч подряд в НХЛ.

Вашингтон» не смог выиграть важную битву плей-офф у себя дома, отставая от «Флориды» на три гола в середине игры. После 75 игр без рекорда за гостей забил защитник Марк Стаал, последний гол до этого он забил в марте 2022 года.

«Я совсем не переживал, что так долго не забивал. Это отличное чувство, и оно порадовало ребят», — сказал nhl.com Стаал, сделавший счет 2:0 в пользу «Пантер» в начале второго периода. Его товарищ по команде Антон Лунделл забил гол и сделал две передачи. Фехервари сыграл 19:12 минут и набрал три очка в дополнение к четырем промахам.

Вашингтон впервые в этом сезоне проиграл три матча подряд в основное время. Овечкин, который находится со своей семьей после смерти отца Михаила, пропустил вторую игру подряд. Вашингтон не смог хорошо адаптироваться к субботней игре на открытом воздухе в Роли против Каролины.

«Нужно извлекать уроки из каждого поражения. Мы должны держаться вместе и сосредоточиться на следующей игре», — сказал центровой «Кэпиталз» Никлас Бэкстрем. Вашингтон потерял Маркуса Юханссона, который не вернулся на лед после столкновения с Радеком Гудасом в третьем периоде.

После обмена Тарасенко они еще не проиграли

Игроки «Нью-Джерси» впервые за пять матчей остались с пустыми руками. Джордан Кайру и Брейден Шенн забили по голу и ассистировали хозяевам в поражении от «Сент-Луиса» со счетом 2:4. Блюз» выиграли в третий раз подряд, а вратарь Джордан Биннингтон сделал 34 шайбы в своем 200-м матче в НХЛ.

Татар провел на льду 16:08 минут, нанес один бросок и набрал одно очко. С победой в серии «Блюз» вернулись в гонку за плей-офф. «Каждая игра для нас — это как будто мы сталкиваемся с выбыванием в серии. Мы трудолюбивая команда и хотим попасть в плей-офф Кубка Стэнли. Мы сделаем все возможное для этого», — сказал Алексей Торопченко, один из бомбардиров «Сент-Луиса».

«Мы катастрофически играли в защите. Когда ты теряешь столько шайб, особенно против их первой линии, это проблема», — сказал тренер «Дьяволов» Линди Рафф. Дьяволы проиграли лишь четвертую подряд выездную игру и лидируют в НХЛ с 20 победами дома. Блюз» выиграли все три матча после обмена Владимира Тарасенко в «Нью-Йорк Рейнджерс».

Стопроцентная канадская поездка на Детройте

Адам Ружичка отсутствовал в составе «Калгари», который проиграл 2:5 дома «Детройту». Тайлер Бертуцци забил гол и сделал две передачи, Дилан Ларкин добавил три передачи, а Доминик Кубалик забил два гола. Капитан Ларкин, который ведет переговоры о новом контракте с «Детройтом», набрал в общей сложности девять очков в пяти последних играх.

Детройт» завершил успешное канадское выездное турне в Ванкувере — Эдмонтоне — Калгари победой с полным набором очков, что стало четвертым случаем в истории франшизы. Красные крылья» находятся в двух очках от зоны плей-офф и на три игры отстают от «Вашингтона».

«Нам нужна была такая серия. Мы весь год говорили о том, что хотим попасть в плей-офф, и теперь у нас есть шанс. Мы собираемся продолжать, мы хотим продолжать набирать очки», — сказал нападающий «Ред Уингз» Дэвид Перрон, набравший 700 очков и сделавший ассист. очков в НХЛ. Победу «Детройта» защищал Магнус Хелльберг, отразивший 33 броска.

Суэйман загрыз голодных Хищников

Бостон выиграл 5:0 в Нэшвилле, вратарь Джереми Суэйман сделал 29 шайб и оформил свой второй шатаут в сезоне и седьмой в карьере. «В этой лиге трудно выиграть, а еще труднее не забить за всю игру. Это была командная работа, ребята отлично оборонялись и позволили мне сделать шайбу чистой», — сказал Суэйман. Патрис Бержерон забил гол и ассистировал.

Трехголевой Джарвис стал первой звездой «Каролины», которая решила исход поединка с «Монреалем» (6:2) благодаря четырем голам в заключительной части игры. Джарвис завершил хет-трик голом с короткой дистанции, когда до конца игры оставалось 19,8 секунды. «Это то, о чем я мечтал с детства, и я очень рад, что это сбылось. Я чувствовал себя отлично весь день, у меня было хорошее настроение, и я смог перенести это на лед», — сказал Джарвис.

После двух периодов счет был ничейным 2:2, но «Каролина» забила три гола в первые пять минут последней 20-минутки, что и определило победу. Ураганы» выиграли девять домашних матчей подряд у «Канадиенс» — это их лучшая серия против одной команды в истории франшизы. Игра началась на праздничной ноте: бывший вратарь Кэм Уорд был введен «Ураганами» в Зал славы в качестве первого члена.

Финская операция остановила Виннипег

Коламбус победил Виннипег со счетом 3:1, вратарь Йоонас Корписало сделал 37 сейвов. Его соотечественник Патрик Лайне забил гол и сделал ассист против своей бывшей команды.

Янни Гурде забил два гола, добавил ассист и внес свой вклад в победу «Сиэтла» над «Филадельфией» со счетом 6:2. Трэвис Конечны забил оба гола за гостей. Вегас одержал четвертую победу подряд, обыграв Сан-Хосе со счетом 2:1. Уильям Кэрриер забил победный гол за 18 секунд до конца третьего периода.

НХЛ-саммерс:

Góly: 13. Kotkaniemi (Nečas, Burns), 15. Jarvis (Aho, Svečnikov), 43. Aho (de Haan, Svečnikov), 44. Jarvis (Burns, Svečnikov), 45. Staal (Martinook, Fast), 60. Jarvis (Stepan) — 4. Pezzetta (Pitlick, Ylönen), 36. Harvey-Pinard (Hoffman, Armia). Brankári: Raanta — Montembeault, strely na bránku: 41:22.

Góly: 30. Laine (Boqvist, Gaudreau), 50. Johnson (Roslovic, Bemström), 60. Jenner (Laine) — 20. Connor (Wheeler, Dubois). Brankári: Korpisalo — Rittich, strely na bránku: 24:38.

Góly: 36. Strome (Oshie, Gustafsson), 54. Bäckström (Gustafsson), 58. Kuznecov (Oshie, Gustafsson) — 10. Forsling (Luostarinen, Verhaeghe), 22. Staal (Montour, Verhaeghe), 28. White (Lundell), 38. Barkov (Smith), 59. Lundell, 60. Reinhart (Lundell). Brankári: Kuemper — Bobrovskij, strely na bránku: 32:36.

Góly: 3. Marchand (Bergeron), 22. Smith (McAvoy), 29. Bergeron (Lindholm, Hall), 32. Forbort (Foligno, Grzelcyk), 54. Frederic (Foligno, Lindholm). Brankári: Saros — Swayman, strely na bránku: 28:30.

Góly: 16. Lindholm (Backlund), 30. Dubé (Andersson) — 19. Kubalík (Bertuzzi, Oesterle), 23. Fabbri (Larkin, Perron), 36. Kubalík (Larkin, Bertuzzi), 39. Bertuzzi (Fabbri, Larkin), 44. Suter (Zadina, Chiarot). Brankári: Vladař — Hellberg, strely na bránku: 35:24.

Góly: 17. Bučnevič (Barbašev, O&

Góly: 4. McCann, 15. Gourde (Schultz, Tolvanen), 26. Schultz (Beniers, Eberle), 32. Bjorkstrand (Gourde, Oleksiak), 35. Gourde (Schwartz, Eberle), 51. Beniers — 41. Konecny (Cates, Provorov), 55. Konecny (Cates). Brankári: Grubauer — Hart (32. Ersson), strely na bránku: 30:19.

Góly: 47. Cotter (Eichel), 60. Carrier (Stephenson, Theodore) — 38. Barabanov (Vlasic, Couture). Brankári: Hill — Kahkonen, strely na bránku: 38:26.