Чт. Авг 1st, 2024

В ЕЛ итальянцы не блещут, в конференции «Виола» и «Бьянкочелести» на полном ходу.

Juventus fermata sul pari

Нант» вырвал победу со счетом 1:1 на стадионе «Альянц» в матче раунда 16 Лиги Европы против «Ювентуса». На гол Влаховича в первом тайме французы ответили голом Бласа во втором. В финале «бьянконери» упрекнули за сомнительный эпизод в зоне соперника.

Рома нокаутирует Салисбурго, и Дибала станет мужчиной

Рома» проиграла дома «Зальцбургу» со счетом 1:0. На протяжении большей части матча «джаллоросси» доминировали и забили два гола в исполнении Кристанте и Белотти, но за несколько секунд до 90-й минуты пропустили решающий гол Капальдо. Результат осложнил, но не поставил под угрозу их выход в раунд 16 Лиги Европы. Через неделю они намерены отыграться на «Стадио Олимпико», где тренер Моуриньо надеется, что будет доступен Дибала, который был заменен в Австрии из-за мышечной перегрузки ноги.

Фиорентина и валанга

Фиорентина» обыграла «Брагу» со счетом 4:0 на португальской земле. Задача была решена благодаря дублям Йовича и Кабрала, выполненным в изысканном стиле. Проход «Фиорентины» в раунд 16 Лиги конференции, который будет оформлен через семь дней на «Франки», стал гипотезой.

Лацио, торна аль голь Иммобиле

Лацио» обыграл «Клуж» со счетом 1:0 и положил кирпич на пути к выходу в раунд 16 Лиги конференции. Отличный гол Иммобиле во втором тайме решил исход матча. Матч пошел в гору после того, как Патрик был удален всего через 15 минут. В условиях численного неравенства «бьянкочелести» смогли отреагировать и победить. Через семь дней ответный матч за выход в квалификацию.