Пт. Июл 12th, 2024

Трабзонспор обыграл Базель, Фиорентина полностью смяла оборону Браги

ТРАБЗОН — «Фиорентина» выиграла стартовый матч плей-офф за выход в восьмерку финала Лиги европейских конференций у «Спортинг Брага» со счетом 4:0. Трабзонспор, без травмированного Марека Хамсика, выиграл дома у ФК Базель со счетом 1:0. Ответный матч запланирован на неделю 23 февраля.

Фиорентина» приехала в Брагу в качестве небольшого бумажного фаворита. В первом тайме они подтвердили это большей активностью и в конце концов голом Луки Йовича. Через десять минут после смены сторон хозяева потеряли своего удаленного стоппера Тормена, чем итальянская команда сумела воспользоваться. После часа игры Йович добавил свой второй гол, а Артур Кабрал также забил два.

Шарф и Холек не играли

Бодё/Глимт», несмотря на большое преимущество, не смог забить гол в домашнем матче против «Лех Познань», и матч закончился со счетом 0:0. За гостей не играли ни травмированный словацкий защитник Любомир Шатка, ни вратарь Доминик Холец, который находился на скамейке запасных.

Триумф Трабзона был решен на 65-й минуте Йенсом Стригером Ларсеном, в следующем матче ФК Карабах победил бельгийский КАА Гент 1:0. Чемпион Словакии «Слован Братислава», как победитель регулярной группы Н, уже забронировал себе место в восьмерке финала соревнований и узнает имя своего соперника на жеребьевке 24 февраля.

FK Bodö/Glimt — Lech Poznaň 0:0