Пт. Июл 12th, 2024

МАДРИД — В субботу «Реал Мадрид» сыграл вничью 1:1 с «Атлетико» в городском дерби. После 23-го тура испанской Ла Лиги они отстают от лидера «Барселоны» на семь очков. Каталонцы могут обойти своих соперников на десять очков в воскресенье, если победят в Альмерии.

Атлетико», который заканчивал матч без отстраненного Анхеля Корреа, остался на четвертом месте в таблице, отставая на одно очко от «Реал Сосьедада». Перед началом матча на «Сантьяго Бернабеу» минутой молчания почтили память легендарного игрока «Реала» Амансио Амара, который скончался во вторник в возрасте 83 лет.

В первом тайме «Реал» имел больше шансов, но ни один из восьми ударов не оказался за линией ворот.

Тренеру «Атлетико» Диего Симеоне пришлось сделать неожиданную замену на 23-й минуте: левый защитник Рейнильдо Мандава был унесен медиками на носилках. На 64-й минуте вышедший на замену Корреа преждевременно отправился в душ, ударив локтем защитника соперника Антонио Рюдигера перед штрафным ударом.

Атлетико» открыл счет, несмотря на то, что на 78-й минуте после удара головой Хосе Марии Гименеса оказался в меньшинстве, но наслаждался этим недолго. Через семь минут 18-летний нападающий Альваро Родригес, которому дали шанс всего лишь во второй раз в составе «Реала», сравнял счет, сделав его 1:1.

В вечернем матче «Валенсия» одержала победу, обыграв дома «Реал Сосьедад» со счетом 1:0 благодаря голу Игоря Зубельдии. Это был ценный триумф для «Лос Че», так как «Сосьедад» находится на третьем месте, но самое главное — они прервали пятиматчевую черную полосу без набранных очков со счетом 1:7.

Для нового тренера «Валенсии» Рубена Барахи, иконы клуба первого десятилетия нового тысячелетия, это первая победа на скамейке запасных. У «Валенсии» есть заботы по спасению, но она останется на 17-м месте, по крайней мере, до завтрашнего вечера.

Real Madrid — Atletico Madrid 1:1 (0:0)

Góly: 40. Zubeldia (vl.)