Вт. Окт 1st, 2024

ЛОНДОН — В воскресенье «Манчестер Юнайтед» выиграл 2:0 у «Ньюкасла» в финале Кубка английской лиги.

Они выиграли свой первый трофей с 2017 года — ровно шесть лет назад в финале того же соревнования они победили «Саутгемптон» со счетом 3:2. В составе «Ньюкасла» отсутствовал словацкий вратарь Мартин Дубравка. Он не смог сыграть против команды, за которую выступал в этом соревновании, когда был на правах аренды.

Игра началась в высоком темпе, и обе стороны создавали моменты. Первым забил Каземиро после передачи по центру с прямого удара Люка Шоу. Через шесть минут Свен Ботман переправил мяч в ворота Маркуса Рэшфорда с края поля, и «МанЮтд» повел 2:0.

Ботман стал первым игроком с собственным голом в финальном поединке с 2005 года. Игроки обеих сторон начали второй период активно, и после часа игры «Ньюкасл» оказал на соперника большее давление. Игра успокоилась к концу основного времени, и в конце «сороки» снова угрожали, но не забили. Клуб все еще ждет свой первый трофей с 1969 года.