Вт. Окт 1st, 2024

Чемпионы Италии навязали свою игру голами Тео Эрнандеса и Мессиаса. Ибра возвращается после 9 месяцев

Милан» обыграл «Аталанту» со счетом 2:0 в матче 24-го дня Серии А. Россонери вышли вперед благодаря голам Тео Эрнандеса и Мессиаса. Этот успех позволяет чемпионам Италии подняться до 47 очков и подтянуть «Интер» на второе место, -18 от лидирующего «Наполи». Аталанта» остается на 41-м месте.

Вердикт созрел в конце матча, который «Милан» начал на ускорителе. На 7-й минуте Жиру воспользовался предложением Леао и пробил широко: удар с правой ноги прошел совсем рядом. Диаволо» прорвало на 25-й минуте при содействии Муссо. Тео Эрнандес нанес удар из-за пределов штрафной, мяч ударился о стойку и отскочил от спины голкипера Бергамо, после чего оказался в сетке: 1-0. Темп оставался высоким, и на 33-й минуте Леао вступил в игру, избежав шквала и удара Джимсити: мяч прошел мимо.

С началом второго тайма интенсивность игры не снизилась, но шансов не прибавилось. На 60-й минуте Муссо не обманул Жиру, который попытался забить мяч мягким касанием: вратарь не клюнул. На 69-й минуте ось Брахим Диас-Тонали создала шанс для Леао, который, однако, был закрыт на последних секундах Маэле. На 71-й минуте Мессиас поступил еще хуже, пробив с нескольких шагов и упустив отличный шанс удвоить преимущество.

Милан-Аталанта 2:0, и гол (Видео)

На 73-й минуте «Милан» приветствовал возвращение Ибрагимовича. 41-летний швед дебютировал в сезоне, выйдя вместо Жиру, вернувшись на поле через 280 дней после своего последнего матча 22 мая 2022 года в Реджо-Эмилии против «Сассуоло», в матче, который принес «Милану» Скудетто.

Милан» продолжал контролировать игру и на 86-й минуте сравнял счет. Леао организовал гол, Мессиас на этот раз не ошибся: 2:0, игра окончена.