Вт. Окт 1st, 2024

Лацио - Сампдория 1:0, гол Луиса Альберто

Бьянкочелести забивают в финале

Лацио» обыграл «Сампдорию» со счетом 1:0 в матче 24-го дня Серии А 2022-2023. Лацио» поднялся до 45 очков, а «Самп» остался на 11 очков позади, на предпоследнем месте. На «Стадио Олимпико» команда Сарри одержала полную победу благодаря восстановлению, сыгранному в постоянных атакующих проекциях.

МАТЧ — «Лацио» был близок к тому, чтобы повести в счете на 19-й минуте благодаря удару Педро: отклонение грозило насмешить Аудеро. На 21-й минуте акробатический удар Иммобиле с близкого расстояния не достиг цели. На 29-й минуте «Самп» вышел вперед: Габбьядини предложил Куисансу, а Марушич пробил с близкого расстояния. На 41-й минуте колоссальный шанс «бьянкочелести» в трех фазах. Аудеро рисковал на левом фланге Фелипе Андерсона, Педро попытал счастья с отклонением и попал в стойку, а Иммобиле не смог пробить. В начале второго тайма у «блучеркьяти» был явный шанс. Вмешательство Марушича было сомнительным, Габбьядини поблагодарил и попытался удивить Проведеля, который спас ворота «Капитолия».

Последний отрезок матча был явно в цветах «Бьянкочелести». На 60-й минуте Дзакканьи сделал передачу, Марушич завершил, а Иммобиле добил: его удар снова оказался не в цель. На 68-й минуте Марушич наносит удар после комбинации Иммобиле-Милинкович-Савич: мяч проходит совсем рядом. На 74-й минуте Фелипе Андерсон попытался пробить, Аудеро был безупречен. Лигурийская крепость рухнула на 80-й минуте. Защита «Самп» не смогла очистить зону, Луис Альберто смог прицелиться и перевести мяч в перекладину идеальным ударом с правой ноги: 1-0.