Вт. Окт 1st, 2024

ВИДЕО Ягавый словенский вечер в НХЛ: ветеран Копитар выстрелил и забил четыре гола подряд!

ТАМПА — Словацкий защитник Эрик Чернак вернулся в состав «Тампа-Бэй» после отбытия двухматчевой дисквалификации во вчерашнем матче НХЛ.

Чернак начал игру в третьей защитной паре с Яном Коулом и сделал три броска, два хита и два блокированных броска. В предыдущих двух матчах он получил удаление за то, что ударил локтем в лицо капитана «Баффало» Кайла Окпосо.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский одержал свою 354-ю победу в регулярном чемпионате, став самым результативным российским вратарем, обогнавшим Евгения Набокова в общем зачете. Их соотечественник нападающий Никита Кучеров сделал ассист против «Флориды», забив в 20 домашних матчах серии.

Оттава разгромила Детройт 12:3 за два дня

Оттава» второй раз за два дня убедительно обыграла «Детройт» у себя дома. После победы в понедельник со счетом 6:2, во вторник они выиграли со счетом 6:1. Для команды «Оттава» это была третья победа подряд, в то время как «Детройт» не забивал в трех матчах подряд. У обеих команд по 64 очка после 60 игр. За два дня «Сенаторы» забили 12 голов, что является вторым лучшим показателем в истории франшизы. Только в 2005 году «Сенаторы» забили больше голов за два дня подряд — 14 в играх с «Баффало» и «Тампа-Бэй».

«Это игры, которых мы очень ждали, и мы определенно гордимся тем, что приложили к ним усилия», — сказал капитан «Сенаторов» Брэди Ткачук. Дилан Ларкин из «Детройта» говорил о совершенно других чувствах: «Мы чувствуем себя ужасно. Мы уходим с поджатыми хвостами. Это плохое чувство. Мы не играли так, как хотели, в обоих матчах».

Прекрасный вечер для Эрика Робинсона

После трех побед «Баффало» не смог сравняться с самой слабой командой лиги, «Коламбусом», которому они проиграли со счетом 3:5. Нападающий Эрик Робинсон блистал в майке гостей, забив первый хет-трик в своей профессиональной карьере. Нападающий «Баффало» Тейдж Томпсон забил свой 41-й гол в сезоне и довел количество своих очков до 80. Он достиг этого показателя после 59 игр, и только четыре игрока в истории франшизы сделали это быстрее.

Миннесота провела третью игру подряд в основное время, но в итоге выиграла дома у Нью-Йорк Айлендерс 2:1 после перестрелки. Нэшвилл» дома проиграл «Питтсбургу» 1:3 и не смог одержать три предыдущие победы. Для «Пингвинов» это была третья победа подряд.

Словенский экспресс на маршруте Есенице — Виннипег

Сиэтл выиграл 5:3 у Сент-Луиса в матче команд, которые в последнее время находятся на полосе неудач. Это была первая победа для «Кракенов» после трех поражений. Блюз» проиграли последние шесть матчей. Первой звездой ночной программы стал нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар. Он забил четыре гола в победе над «Виннипегом» со счетом 6:5 после перестрелки.

Он сделал шестой хет-трик в своей профессиональной карьере, завершив его в первой половине первого периода. Виннипег проиграл в четвертом матче серии. Защитник «Джетс» Джош Морисси забил два гола за первые 103 секунды. Это третий по скорости забивания двух голов защитником в истории франшизы.

Первый гол был забит Блейком Уилером, для которого этот гол стал 600-м. карьерная передача. По этой статистике он занимает 10-е место среди игроков, родившихся в США. Виннипег вел 2:0, 3:1 и 5:3 в игре, но не сумел воспользоваться обнадеживающим счетом для победы. «Мы хотели диктовать счет и руководить игрой. Но иногда путь к победе лежит через перевес в счете», — отметил Копитар.

Аризона обыграла Чикаго со счетом 4:1 в битве команд из нижней части турнирной таблицы Западной конференции. Гости были без звездного нападающего Патрика Кейна, который был обменян «Блэкхокс» в «Нью-Йорк Рейнджерс».

Уллмарк выпустил из рук удрученный «Флэймз

Бостон» подтвердил свое положение лучшей команды лиги и теперь имеет 99 очков после восьмой победы подряд. Он имеет 13-очковое преимущество над занимающей второе место «Каролиной» на вершине лиги и Восточной конференции. Брюинз выиграли 4:3 после овертайма в Калгари. Победу решил защитник Чарли Макэвой на 65-й минуте.

Два гола забил защитник «Бостона» Дмитрий Орлов, на счету которого пять очков (2+3) в трех матчах с момента прибытия из «Вашингтона». Для нападающего «Калгари» Назема Кадри это была 800-я игра в карьере. игра в его карьере.

Линус Уллмарк остановил 54 броска «Калгари» и сделал больше всех сэйвов вратаря «Брюинз» с сезона 1955-56, когда эта статистика начала фиксироваться. Он на три сэйва превзошел Тима Томаса, который достиг этого рубежа 1 марта 2007 года против «Филадельфии».

Монреаль» выиграл со счетом 3:1 в Сан-Хосе, забив три гола с 49-й минуты. Канадиенс» выиграли в третий раз за последние четыре матча.

Ottawa — Detroit 6:1

Тампа-Бэй — Флорида 1:4

Баффало — Коламбус 3:5

Миннесота — Нью-Йорк Айлендерс 2:1 AET

Нэшвилл — Питтсбург 1:3

Сент-Луис — Сиэтл 3:5

Виннипег — Лос-Анджелес 5:6 AET

Аризона — Чикаго 4:1