Вт. Окт 1st, 2024

ДЕНВЕР — Словацкий хоккеист Томаш Татар сделал гол и две передачи в победе «Нью-Джерси» над «Колорадо» со счетом 7:5 в НХЛ. Он провел на льду 17:25 минут и набрал три плюсовых очка в игре против действующих чемпионов Кубка Стэнли.

Татар забил свой 14-й гол в сезоне на 12-й минуте броском в открытые ворота в первом периоде, сделав счет 3:0 в пользу «Дьяволов». Гости повели 5:1 на 26-й минуте, и хотя Колорадо удалось сократить преимущество до 4:5 тремя быстрыми голами, они не позволили ценной победе ускользнуть. Татар ассистировал на двух последних бросках «Дьяволов».

Нападающий хозяев Доусон Мерсер сделал в этой игре 1+3, забивая уже седьмую игру подряд, и ему удавалось забивать каждый раз. Ему не хватает одного гола, чтобы сравняться с клубным рекордом Пола Гарднера, забивавшего в восьми играх, установленным в сезоне 1977-78.

«Я чувствую себя хорошо. Я хочу вносить вклад в нападение в каждой игре, но также хочу быть ответственным игроком на задней линии. Мы хотим продолжать в том же духе», — сказал Мерсер.

За ним последовал Татар, который знал о качестве соперника в первом периоде: «Лавины» отлично играют в атаке. Мы говорили о том, как их защищать, потому что в предыдущих играх они всегда забивали в первые три минуты. Наша главная цель — играть ответственно. Когда ты проявляешь себя и помогаешь команде, это бонус». Дьяволы» одержали свою 40-ю победу в 60-й игре.

Фехервари проявил инстинкт стрельбы

В четверг вечером защитник Мартин Фехервари также забил гол, когда «Вашингтон» победил «Анахайм» со счетом 3:2 после овертайма. Фехервари открыл счет в Анахайме на 8-й минуте после передачи Никласа Бекстрёма броском от запястья.

Это был пятый гол словацкого защитника в этом сезоне. Фехервари отыграл 19:15 минут и добавил плюс в свою статистику. Однако он не доиграл матч из-за травмы нижней части тела. Том Уилсон набрал два очка за «Кэпиталз» на 62-й минуте.

Эдмонтон не дал Торонто ни единого шанса

Коннор Макдэвид забил два гола и ассистировал в победе «Эдмонтона» над «Торонто» со счетом 5:2. «Иногда это просто падение. Мне казалось, что до этого я играл в хороший хоккей, но я не мог заявить о себе. Все, что тебе нужно сделать, это отскочить от шайбы, и ты сможешь забить», — сказал Макдэвид, который стал пятым игроком в истории франшизы, забившим несколько голов по крайней мере в пяти матчах подряд.

Маттиас Экхольм дебютировал в составе «Эдмонтона» и сделал ассист. Нападающий Морган Риэлли стал шестым защитником в истории франшизы, сыгравшим 700 игр. Защитник Джейк Маккейб и нападающий Сэм Лафферти, перешедшие из «Чикаго», дебютировали в составе «Торонто».

Халак не попал в сетку

Нью-Йорк Рейнджерс» без Ярослава Халака в воротах выиграл 3:2 после овертайма у «Филадельфии Флайерз». Победу решил Владимир Тарасенко. Игорь Шесточкин вышел на замену вместо Халака, который отразил 25 бросков.

«Я чувствую, что чем больше я нахожусь со своими товарищами по команде и мы узнаем друг друга, тем лучше мы понимаем друг друга на льду», — сказал Тарасенко. Это был его первый победный гол в овертайме в этом сезоне. Тридцатиоднолетний российский нападающий провел десять матчей после перехода в «Сент-Луис Блюз» и набрал 7 очков (4 гола, 3 передачи).

Результаты НХЛ:

Góly: 20. MacKinnon (Ničuškin, Lehkonen), 28. Rantanen (Manson, Newhook), 29. MacKinnon (Byram), 30. Compher, 42. Ničuškin (Lehkonen, Girard) – 2. Palát (Bratt), 8. Bastian (McLeod, Severson), 12. TATAR (Hischier, Mercer), 24. Hamilton (McLeod, Wood), 26. Wood (Haula, Mercer), 37. Mercer (Graves, TATAR), 59. Hischier (TATAR, Mercer). Brankári: Annunen – Vaněček (42. Schmid), strely na bránku: 31:29.

Góly: 16. Tippett, 32. Laughton (Hayes) – 3. Zibanejad (Tarasenko, Panarin), 51. Kreider (Tarasenko, Trocheck), 63. Tarasenko (Chytil, Schneider). Brankári: Hart – Šestorkin, strely na bránku: 28:25.

Góly: 4. McDavid (Draisaitl, Nugent-Hopkins), 14. McDavid (Kostin, Hyman), 19. Hyman (Ekholm, McDavid), 29. Yamamoto (Ceci, Nurse), 38. Kostin (McLeod, Foegele) – 13. Kämpf (Marner), 42. Marner (Rielly, Matthews). Brankári: Skinner – Samsonov, strely na bránku: 32:28.

Góly: 19. Hintz (Robertson), 22. Seguin (Dadonov, Johnston), 45. Heiskanen (Miller, Seguin), 57. Seguin (Faksa) – 11. Hayton (Välimäki, Moser), 14. Keller (Välimäki, Schmaltz). Brankári: Oettinger – Ingram, strely na bránku: 40:21.

Góly: 14. Terry (Zegras, Fowler), 45. Zegras (McTavish, Shattenkirk) – 9. FEHÉRVÁRY (Bäckström, McIlrath), 41. Wilson (van Riemsdyk), 62. Wilson (Oshie, Alexejev). Brankári: Gibson – Kuemper, strely na bránku: 23:39.

Góly: 26. Eichel (Carrier, Theodore), 39. Eichel (Barbašev, Kessel), 57. Smith (Amadio, Karlsson) – 34. Nečas (Teräväinen), 53. Staal (Burns, Slavin). Brankári: Hill – Andersen, strely na bránku: 20:26.