Вт. Окт 1st, 2024

ВИДЕО Келемен получил свой второй старт в НХЛ, Макдэвид и Дрейзайтль снова творили волшебство

ГЛЕНДАЛЕ — Словацкий нападающий Милош Келемен провел свой второй матч в НХЛ в субботу вечером. Его команда «Аризона» проиграла 1:6 дома «Каролине». Команда Томаша Татара из Нью-Джерси проиграла Вегасу 3:4 после перестрелки.

Келемен начал игру на третьей линии «Койотов» и провел на льду почти девять минут, в течение которых он записал на свой счет одно очко «минус», один удар по воротам, три хита и два блокированных броска.

Это была первая игра 23-летнего нападающего в НХЛ с момента его дебюта 24 января против «Анахайма». Койоты» вызвали его в первую команду из фермы в Тусоне вместе с тремя другими игроками после того, как совершили ряд сделок в конце трансферного окна.

Каролина» обыграла «Койотов» в седьмой встрече подряд. Они победили со счетом 6:1 на «Маллетт Арене» в Аризоне и вернулись после двух поражений. С 88 очками «Ураганы» являются второй лучшей командой в лиге и Восточной конференции после «Бостона». Ветеран Брент Бернс внес свой вклад в 40-ю победу «Ураганов» в этом сезоне, отдав четыре передачи.

В возрасте 37 лет и 359 дней он стал четвертым самым возрастным защитником в истории НХЛ, которому удалось получить четыре передачи в одной игре. Только Тим Хортон, Сергей Гончар и Роб Блейк совершили этот подвиг в более старшем возрасте. Его партнеры по команде Себастьян Ахо (2+1) и Мартин Нечас (1+2) набрали по три очка, а его бывший партнер по команде «Брно» Карел Веймелка забил гол в финале со счетом 6:1.

Защитник «Каролины» Шейн Гостисбиер дебютировал на новом месте. Он перешел в «Ураганы» после недавнего обмена из «Аризоны», за которую он играл почти два сезона. «Было особенно приятно увидеть его на другой стороне. Он провел отличную игру. Мы все рады за него, и я определенно буду держать пальцы крестиком, чтобы он прошел как можно дальше в плей-офф», — сказал зарубежным СМИ нападающий «Аризоны» Лоусон Кроу. Койоты» проиграли четвертую игру из последних пяти.

Нью-Джерси», третья по силе команда Восточной конференции, не смогла выиграть в игре против лидера Запада «Вегаса» и проиграла после трех побед. Защитник Ши Теодор реализовал решающий одиночный бросок в пятом периоде. Перестрелку начал Татар, который бросил первым, но не переиграл вратаря Адина Хилла, как и его товарищей по команде после этого.

Словацкий форвард провел в первом звене 16:46 минут, в течение которых он нанес два броска. Нападающий «Вегаса» Джонатан Маршессо внес вклад во все три гола своей команды в основное время: 2+1.

Победить гостям не помогли ни 49 бросков, ни сильная игра в овертайме (8:0). Форвард «Дьяволов» Доусон Мерсер забил в восьмой игре подряд. До 21 года только Уэйн Гретцки (9) имел более длинную голевую серию в истории НХЛ.

У Макдэвида уже 121 очко

В другой игре Эдмонтон выиграл у Виннипега со счетом 6:3. Коннор Макдэвид, самый результативный игрок «Ойлерз», сделал три передачи и теперь имеет 121 очко. Другой игрок «Ойлерз», Леон Драйзайтль, набрал три очка, сделав счет 2+1, и стал вторым самым результативным игроком лиги с 93 очками. Он продлил свою серию с набором хотя бы одного очка до 11 игр, Макдэвид набирал очки в 9 играх серии.

Их товарищ по команде Райан Нуджент-Хопкинс набрал четыре очка, забив два гола и отдав две передачи. Он установил личный рекорд, набрав 77 очков в сезоне. «Мои товарищи по команде находили меня отличными передачами. Я знаю, что мне нужно усилить свою игру в нападении и помочь в продуктивности. Я все еще пытаюсь играть на обеих сторонах катка. Думаю, это показывает, как сейчас работает наша команда», — отметил Нуджент-Хопкинс. Это было пятое поражение подряд для «Виннипега».

Мы играли внимательно и ответственно

Сиэтл» выиграл со счетом 4:2 в Коламбусе, одержав третью победу подряд. «Мне понравились наши последовательные усилия и игра в третьем периоде. Мы играли внимательно, ответственно и имели шансы значительно увеличить свое преимущество. Этого не произошло, но мы хорошо отреагировали на забитый гол, а это важно», — сказал тренер «Сиэтла» Дэйв Хэкстол.

Домашние «Блю Джекетс» не смогли добиться победы над «Баффало» и с 46 очками являются самой слабой командой лиги. Нападающий «Сиэтла» Джарред МакКанн забил первый гол гостей и стал первым игроком «Кракен» в двухлетней истории клуба, достигшим отметки в 30 голов за сезон.

Góly: 31. Laine (Boqvist, Gaudreau), 45. Boqvist (Laine, Gudbranson) — 34. McCann (Bjorkstrand, Dunn), 35. Eberle (McCann, Wennberg), 48. Wennberg (Tolvanen, Dunn), 60. Tanev (Schwartz). Brankári: Merzlikins — Grubauer, strely na bránku: 23:35

Góly: 3. Draisaitl (Nugent-Hopkins, McDavid), 22. Nugent-Hopkins, 30. Yamamoto (Nugent-Hopkins), 30. Yamamoto (Kostin, Kulak), 43. Nugent-Hopkins (McDavid, Draisaitl), 48. Draisaitl (McDavid, Yamamoto) — 47. Jonsson-Fjällby (Gustafsson, Mäenalanen), 52. Scheifele (Niederreiter), 53. Dillon (Jonsson Fjällby, Mäenalanen). Brankári: Skinner — Hellebuyck (41. Rittich), strely na bránku: 32:27

Góly: 31. Crouse (Moser, Söderström) — 3. Šťastný (Burns, Slavin), 9. Aho (Svečnikov, Skjei), 26. Slavin (Burns, Jarvis), 33. Gostisbehere (Nečas, Svečnikov), 35. Aho (Burns, Nečas), 42. Nečas (Burns, Aho). Brankári: Vejmelka — Raanta, strely na bránku:

Góly: 5. Megna (Comtois, Grant), 52. McTavish (Fowler, Zegras), 56. Silfverberg (Grant, Shattenkirk) — 2. Drouin (Matheson, Anderson), 60. Suzuki (Dvorak, Drouin). Brankári: Gibson — Montembeault, strely na bránku: 34:28

Góly: 8. Marchessault (McNabb, Barbašov), 33. Marchessault (Barbašov, Eichel), 43. Eichel (Marchessault), rozh. nájazd Theodore — 16. Bratt (Hughes, Hamilton), 20. Mercer, 53. Wood (Boqvist). Brankári: Hill — Schmid, strely na bránku: 28:49