Вт. Окт 1st, 2024

Наполи-Лацио 0:1, гол Вечино: лидеры выходят вперед

Адзурри» терпят второе поражение в чемпионате, первая остановка после восьми побед

Лацио» выиграл 1:0 у «Наполи» в матче 25-го тура Серии А. Лидеры оступились после восьми побед подряд и потерпели второе поражение в турнире после поражения 4 января от «Интера». У «адзурри» по-прежнему 65 очков и огромное преимущество над преследователями. Лацио» поднялся до 48 очков и занимает второе место, ожидая выхода на поле «Интера» и «Милана».

МАТЧ — «Лацио» преследовал «Наполи» весь первый тайм. Хозяева сильно рисковали на 5-й минуте, когда ди Лоренцо на последних секундах спас от удара головой Вечино, и так и не приблизились к воротам соперника. Во втором тайме сценарий изменился: «Наполи» взвинтил темп и нашел пространство впереди. На 51-й минуте у Осимхена появился первый шанс: удар лучшего бомбардира был отражен защитниками. На 58-й минуте нигериец взял на себя роль подсказчика, Зелински пробил, но не смог попасть в ворота. Лацио» держался, не опускал руки, и когда у них появлялся шанс, они наносили удары. На 67-й минуте Кварацхелия был безупречен в подстраховке. Отклонение его удара головой стало ассистом для Вечино, который с края поля нанес удар под углом: 0-1. Наполи возобновил игру и на 76-й минуте напугал «Лацио». Эльмас сделал выпад и ударил с края поля, вмешательство Романьоли стало решающим. На 79-й минуте хозяева получили двойной шанс при подаче углового. Осимхен ударом головой с близкого расстояния попал в перекладину, а затем Проведель не дал пробить Киму. Окончательная осада «партенопеи» не состоялась, «Лацио» был близок к тому, чтобы удвоить счет в фотофинише с помощью Милинковича-Савича, который со штрафного попал в перекладину. Наполи упал, лидер остановился.