Вт. Окт 1st, 2024

Фиорентина-Милан 2:1, голы Гонсалеса и Йовича для пурпурной победы

Тосканцы выбивают «россонери», которые теряют игру и второе место

Фиорентина» обыграла «Милан» со счетом 2:1 в матче 25-го дня Серии А 2022-2023. Этот успех позволил «Виоле» подняться на 31 очко. Чемпионы Италии остались на 47-м месте и потеряли шанс вернуть себе второе место. Россонери» потерпели поражение в матче, исход которого решили пенальти Гонсалеса на 49-й минуте и гол Йовича на 87-й минуте. Гол Тео Эрнандеса во втором тайме оказался бесполезным для гостей.

МАТЧ — Команда Итальяно победила в противостоянии, которое началось на ускорителе. Тосканцы оживились на 13-й минуте благодаря Бонавентуре, затем Гонсалес дважды вызвал на бой Миньяна. На 26-й минуте понадобился сейв Томори на линии, чтобы не дать Бонавентуре забить гол. После сложного получаса «Милан» полностью вошел в игру. Команда Пиоли дожала Терраччано, добив мяч в ворота Жиру: слишком мало. В начале второго тайма «Фиорентина» вышла вперед. Иконе обыграл Томори, фол защитника «россонери» и пенальти: Гонсалес холодно пробил со штрафного, 1-0 на 49-й минуте. Милан попытался ответить с помощью Жиру и Де Кетелире, Терраччано был начеку. Манёвр «Милана» не удался, «Фиорентина», казалось, не страдала. На 78-й минуте арбитр Иррати назначил пенальти в ворота чемпионов Италии: фол Кабрала на руке, однако, не был подтвержден после использования системы Var, и пенальти был отменен. Фиорентина» сравняла счет на 87-й минуте. Додо подал мяч, Йович был вовремя: удар головой, 2:0. Милан» сократил разрыв в счете на 95-й минуте благодаря голу Тео Эрнандеса: слишком поздно, 2:1, и «россонери» уступили.