Сб. Авг 3rd, 2024

БРАТИСЛАВА — Хоккеисты братиславского «Слована» потерпели неудачу в заключительном туре Экстралиги Типос, проиграв в воскресенье дома «Новым Замкам» со счетом 2:4. Они уступили первое место в турнирной таблице команде «Кошице».

Они выиграли в Банской Быстрице со счетом 4:2 и стали победителями регулярного сезона. Нове Замки» заняли 6-е место в таблице и получили прямую квалификацию в четвертьфинал плей-офф.

Действующий чемпион повел в счете с 9-й минуты после гола Лиама Пекарары, но «Нове Замки» сумели изменить счет до перерыва. Через две минуты Юрай Микуш сравнял счет, а Трой Логгинс и Томаш Микуш забили во втором периоде.

После третьего гола Джаред Коро был заменен в воротах на Самуэля Хлавая. В третьем периоде «Слован» сократил отставание в счете благодаря Бранту Харрису, но больше драматизировать игру не смог. На 56-й минуте Т. Микуш.

ХК Слован Братислава — ХК Микрон Нове Замки 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: 9. Пекараро (Такач), 44. Харрис (МакКензи, Такач) — 12. J. Микуш (Фейт, Мамчиц), 28. Логгинс (Джонсон, Клемпа), 35. T. Микуш (Фарли, Роман), 56. T. Микуш (Мамчиц, Клемпа). Рефери: Я. Конц-младший, Оролин — Херцог, Книжка, запрещено: 3:2 на 2 мин., игра в большинстве: 0:1, короткая передача: 0:0, 5634 зрителя.

Слован Братислава: Коро (35. Главай) — Маккензи, Голиан, Каллен, Майер, Гачулинец, Серсен, Бено — Пекараро, Харрис, Такач — Фоминич, Кытнар, Щербак — Дюк, Минарик, Зиго — Тёрёк, Прейзингер, Кукумберг

Нове Замки: Кантор — Хован, Ли, Роман, Козак, Лигас, Мамчиц, Лауренчик — Клемпа, Джонсон, Логгинс — Т. Микуш, Джексон, Фарли — Мучка, Ондрусек, Лапшанский — Безуч, Дж. Микуш, Вера

Первый хет-трик в сезоне в словацкой Экстралиге

Хоккеисты ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес выиграли 6:3 у ХКМ Зволен в заключительном туре регулярного сезона Типос Экстралиги. Первый хет-трик в словацкой экстралиге забил нападающий хозяев Хайден Вербеек. Команда «Зволенч», которая начала игру без нескольких игроков из обычного состава, проиграла шестой матч из последних семи.

Они выйдут в плей-офф с 3-го места, их соперником будет 6-я команда по итогам регулярного сезона. Спишяки набрали 79 очков в регулярном сезоне, столько же, сколько и «Банска Быстрица», и эти две команды встретятся в четвертьфинале плей-офф. Для «Спишяков» это будет первое в истории участие в четвертьфинале словацкой Экстралиги.

ТЕЛ — 44-й тур:
ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес — ХКМ Зволен 6:3 (0:1, 2:0, 4:2)
Голы: 21. Вербеек (Кербашян, Майдан), 36. Вербеек (Майдан), 47. Кебашьян (Бодри), 47. Вербеек (Лапорт, Кербашян), 57. Вербеек (Майдан, Неллис), 60. Алишаускас (Вартовник) — 16. Марцинек (Хунтебринкер, Хекл), 53. Кубка (Бондра, Едличка), 56. Шишка. Судьи: Гога, Калина — Фриммель, Геган, запрещено: 2:5 за 2 мин., игра в большинстве: 1:0, меньшинство: 0:0, 2780 зрителей.

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Бодри, Ордзовеньский, Алишаускас, Малина, Валах, Уландер, Грох — Вербек, Кербашян, Майдан — Гильзак, Неллис, Лапорте — Джуган, Миклуха, Новак — Вартовник, Бортняк, Беллуш — Шуты

Зволен: Патерсон — Месснер, Раухаузер, Грашко, Ханна, Кубка, Хаин, Сладок — Едличка, Марчинек, Бондра — Мудрак, Шишка, Ступка — А. Барчик, Брумерчик, Чаньи — Хунтебринкер, Хекл

Кошице победил Банска Быстрица

ХК Кошице выиграл 44-й тур экстралиги Типос у ХК &

Банска Быстрица: Беланы — Холенда, Кормье, Лужа, Ďателинка, Койо, Рычек — Шолтес, Тамаши, Ендек — Троок, Контос, Урбанек — Гашпар, Биреш, Дж. Сукель — Габор, Сойка, Дж. Урам

Кошице: Янус — Ольссон, Бретон, Л. Романчик, Сауторн, Ференц, Шедиви, А. Бартос — Яяскеляйнен, Михал Хован, Рогон — Бартанус, Поллок, Фейес — Лампер, Марек Словак, Паршин — Ховорка, Линет, Гаврила

Единственный гол забит в Нитре

Хоккеисты липтовского «Микулаша» выиграли в заключительном туре регулярного чемпионата Tipos Extraliga со счетом 1:0 у «Нитры». Несмотря на поражение, «Коргони» обеспечили себе выход в четвертьфинал плей-офф, для чего им достаточно было не проиграть липтовцам более чем на гол.

Важность матча отразилась в итоговом результате. Первый гол в матче был забит гостями на 47-й минуте благодаря Ухрику. Гости бросили все силы в атаку, но в итоге, даже в финальной игре без вратаря, не смогли забить необходимый второй гол и сезон для них закончился.

HK Nitra — MHk 32 Liptovský Mikuláš 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: 47. 47:47 Ухрик (Дьяков, Вяхетало). Рефери: Балушка, Штефик — Синек, Едличка, запрещенные: 0:2, игра в большинстве и меньшинстве: 0:0, 3431 зритель.

Нитра: Кашик — Мезей, Грин, Гайдош, Бодак, Стаха, Виталош, Пупак — Балаж, Гилл, Кривошик — А. Сикора, Соленски, Лацка — Тврдон, Грнка, Элмер — Лещенко, Байтек, Чедерле — Пекарчик

L. Микулаш: Валент — Вентеля, Мезовский, Дьяков, Бокрос, Худец, Новайовский, Браун, Капичак — Хандловский, Валега, Карсумс — Куру, Саари, Кришка — Ухрик, Вяхэтало, Михалик — Штраух, Шмида, Ванкуш

Попрад зафиксировал большой оборот

Хоккеисты ХК Попрад выиграли матч 44-го тура Tipos extraliga у ХК Дукла Ингема Михаловце со счетом 4:2. Они уступали 0:2 с 15-й минуты, но в итоге изменили счет в свою пользу. Камзичи» набрали 72 очка в регулярном сезоне, столько же, сколько и «Михаловце». Благодаря лучшим показателям и взаимным матчам они заняли 7 место, «Михаловце» — 8 место.

ХК Дукла Ингема Михаловце — ХК Попрад 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: 11. Матуш Палочко (Перескоков, Осберн), 15. Суя (Глазков) — 33. Бубела (Петрас), 38. 38. Мелишко (Дргонь), 59. Матей Палочко (Разгалов). Рефери: Корба, Йоббаги — Богдан, Штанцель, запрещено: 5:8 на 2 мин., игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:1, 2718 зрителей.

Михаловце: Шкорванек — Базевич, Глазков, Осберн, Хаммонд, Михальчин, Цибак, Пишоя — Перескоков, Суя, Забусов — Пулиш, Галамбош, Матуш Палочко — Гарреффа, Бук, Бялончик — Васас, Чалупа, Житный

Попрад: Валлуш — Котван, Вайнио, Беткер, Дргон, Подлипник, Мелишко, Бринько, Ясечко — Разгалс, Колоуч, Заборски — Свитана, Млынарович, Матей Палочко — Петраш, Бубела, Пересунько — Кукуча, Шпирко, Соколи

Тренчин оказался недостаточным для последнего Прешова

Хоккеисты «Прешова» выиграли заключительный тур регулярного сезона Tipos extraliga со счетом 4:1 у «Тренчина». Однако этот триумф ничего не изменил в их выбывании из высшей словацкой лиги, их соперник уже до матча был уверен в квалификации в четвертьфинал плей-офф.

Гости не позволили давлению связать им руки и повели в два мяча на 13-й минуте благодаря Максу Герлаху и Эдуараду Шимуну. Американец добавил еще один гол через семнадцать секунд после начала второго периода, а еще через минуту его примеру последовал Александр Авцин. Патрикс Озолс сократил отставание хозяев.

ХК ДУКЛА Тренчин — ХК МВ ТРАНСПОРТ Прешов 1:4 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: 29. Озолс (Туриньи, Юрик) — 6. и 21. Герлах (Гирдуккис), 13. Шимун (Авцин, Науш), 27. Авцин (Герлах, Науш). Судьи: Стано, Гронски — Дурмис, Конц-младший, запрещено: 5:2, игра в большинстве: 0:2, меньшинство: 0:0, 2181 зритель.

Тренчин: Лакуве — Туриньи, Озолс — Немчик, Мартишка — Купец, Ульрих — Далецки, Чачо, Петраш — Драбек, Флик, Телин — Обдржалек, Юрик, Крайчович — Гатар, Якубец, Слобода

Прешов: Рабчан — Гилес, Фекиак — Хлыстов, Натны — Д. Ендрол, Туран — Райноха, Томка, — Наус, Гирдукис, Герлах — Авцин, Салитуро, Ткач — Щурко, Клима, Жилка — К. Ендрол, Шимун, Лалик