Сб. Авг 3rd, 2024

ЛИВЕРПУЛЬ — Футболисты «Ливерпуля» обезглавили «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0 в воскресном матче высшей лиги.

Коди Гакпо, Дарвин Нуньес и Мохамед Салах забили по два гола. Последний побил рекорд Робби Фаулера по количеству голов за «Ливерпуль» в Премьер-лиге. Кроме того, он забил в своем пятом подряд матче против «Юнайтед».

В первом тайме хозяева поля оказывали сильное давление. Это привело к голу в раздевалку в исполнении Гакпы. После перерыва хозяева поля забили дважды за три минуты — сначала Нуньес, а затем Гакпо. Салах отнял у гостей всю надежду на 66-й минуте, но это было далеко не все в игре его команды.

Менее чем через десять минут Нуньес и Салах забили снова, а Роберто Фирмино сделал окончательный счет 7:0. Он установил самый высокий триумф своей команды над «красными дьяволами» в истории. Этот рекорд был установлен более чем через 127 лет — в октябре 1895 года «Ливерпуль» выиграл 7:1 у тогдашнего «Ньютон Хит» во втором матче высшей лиги.