Сб. Авг 3rd, 2024

Рома-Ювентус 1-0, гол Манчини

Джаллоросси зацепили Милан за четвертое место

Рома» обыграла «Ювентус» со счетом 1:0 в матче 25-го тура Серии А 2022-2023. Победа позволила «джаллоросси» подняться до 47 очков и присоединиться к «Милану» на четвертом месте. Бьянконери, оштрафованные на 15 очков, остались на 35-м месте. Исход матча решил гол Манчини на 53-й минуте, который поставил точку в матче после первого тайма, лишенного эмоций. Рома» все же создала опасность в нескольких случаях: на 20-й минуте Спинаццола запорол опасную контратаку, а на 27-й минуте Дибала коварным ударом с левой ноги вызвал на помощь Щесны. Юве дремал до 43-й минуты, когда Рабио нанес удар головой, а Руй Патрисиу отразил его в стойку.

Второй тайм предложил более оживленное зрелище, отмеченное голом, который Манчини забил на 53-й минуте: удар правой ногой с края поля, 1:0. Рома» сразу же была близка к тому, чтобы удвоить счет, и решающим стало вмешательство Куадрадо, сдерживавшего Спинаццолу. Удар колумбийца со штрафного пришелся в стойку на 60-й минуте, а на другом конце Пеллегрини не попал в цель на 62-й минуте. Хозяева были очень близки к тому, чтобы забить на 76-й минуте, когда Смоллинг пробил головой, и Щесны совершил еще один отличный сейв. Руй Патрисиу тоже не ошибся, отбив удар Ди Марии на 80-й минуте. Бьянконери были близки к тому, чтобы сравнять счет на 83-й минуте, когда в результате навеса в район «Капитолина» Манчини в касание отправил мяч в ворота. Рома» заморозила игру, последняя осада «Юве» — с удалением Кина через несколько секунд после начала игры — не увенчалась успехом: счет закончился 1:0.