Пн. Сен 30th, 2024

ТАМПА — Словацкий хоккеист Эрик Чернак вернулся в состав «Тампа-Бэй» в среду вечером после двухматчевого отсутствия из-за травмы ноги.

Алекс Киллорн и Никита Кучеров отметились двумя голами и одной передачей, Михаил Сергачев сделал две передачи, а вратарь Андрей Василевский сделал 33 сейва. «В этой игре нам хорошо помогли силовые приемы. Но было важно, как мы отреагировали в ситуации 0:1, и именно это порадовало меня больше всего. После этого ребята собрались и пошли на победу», — сказал тренер хозяев Джон Купер, сообщает nhl.com.

В то время как Чернак вернулся в состав прошлогоднего финалиста, другой важный защитник «Тампы» выбыл, швед Виктор Хедман не играл из-за травмы нижней части тела.

Нью-Джерси» проиграл дома «Торонто», «Мейпл Лифс» решили свою победу в конце третьего периода голами Остона Мэттьюса и Майкла Бантинга, которых разделяли всего 1:57 минуты.

«В основном речь шла о терпении. Мы получили преимущество в третьем периоде, но нам пришлось бороться за очки. Нас также поддерживал вратарь Самсонов, который сделал несколько ценных сэйвов, особенно в конце во время игры 5-на-6″, — сказал Мэттьюс.

Дьяволы» не смогли набрать даже трех очков от Эрика Хаулы (2+1) и Ондрея Палата (1+2) и не забили впервые за пять игр.

Татар сыграл 14:50 минут в первой линии «Дьяволов», нанес один бросок по воротам, записал на свой счет одно попадание и закончил игру с двумя промахами. Нападающий хозяев Доусон Мерсер сделал передачу и набрал 10-е очко подряд. Он стал лишь третьим игроком, набравшим двузначное количество очков в составе клуба в возрасте до 22 лет. Он сравнялся с Бренданом Шанаханом (11, 1989/90) и Барри Беком (10 дважды, 1977/78).

Калгари выиграл важный матч в Миннесоте

Калгари, оставшись без словацкого форварда Адама Ружички, провел важную игру в Миннесоте, где выиграл 1:0 после перестрелки. Вратарь Якоб Маркстрем сделал 40 шайб, оформив первый чистый гол в сезоне и 18-й в своей карьере в НХЛ. Тайлер Тоффоли реализовал решающий бросок в четвертом матче.

«Я думаю, что ребята проделали отличную работу. Я видел большинство шайб, и они блокировали много бросков. Мы выиграли вторую игру подряд, и нам нужно продолжать в том же духе», — сказал Маркстрем. Тайлер Тоффоли реализовал решающий бросок в четвертом матче.

Монреаль», который до конца сезона остался без травмированного словацкого форварда Юрая Слафковского, проиграл дома «Каролине» со счетом 3:4 после перестрелки. Хозяева вели на протяжении всей игры, но Йеспер Фаст сравнял счет 3:3 за 3:39 до конца третьего периода, а Йеспери Котканиеми решил исход матча в шестой серии.

«Я не знаю, что с нами происходит, но мы всегда плохо начинаем матчи против команд, которые находятся ниже в таблице. Мы должны это изменить, если хотим быть лучшими в лиге», — сказал Котканиеми.

Защитник гостей Джейкоб Славин набрал 228 очков (41+187), превзойдя по этому показателю Глена Уэсли. Он вышел на третье место по количеству очков среди защитников в истории организации «Харрикейнз/Хартфорд Уэйлерз». Больше только у Джастина Фолка (258) и Дэйва Бабича (240). Нападающий Себастьян Ахо, который носит майку «Каролины», провел свой юбилейный 500-й матч. игра в лиге.

Колорадо разгромил Сан-Хосе

Макар и Ничушкин помогли «Колорадо» набрать четыре очка, и «Лавины» впервые за три игры одержали победу. У Натана Маккиннона и Арттури Лехконена по голу и ассисту. Вратарь Александар Георгиев сделал 13 шайб, обеспечив себе четвертую результативность в сезоне и 12-ю в НХЛ.

Макар записал на свой счет 58-ю игру с несколькими очками в карьере, обогнав Тайсона Барри и выйдя на второе место среди защитников в истории «Лавин/Нордикс». Сандис Озолиньш занимает первое место с 63 играми.

«Это здорово, когда мы можем выдержать такой поединок. Мы хорошо играли на протяжении всей игры, что еще лучше. Конечно, я всегда хочу помочь команде», — сказал Макар.

Джаред МакКанн забил гол и ассистировал, а «Сиэтл» дома обыграл «Анахайм» со счетом 5:2. Канадский нападающий стал первым игроком в короткой истории «Кракен», набравшим 100 очков. Хозяева победили в пятой игре подряд и занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

В начале второго периода центровой гостей Тревор Зеграс забил красивый гол, сократив отставание до 1:2. После паса от Райана Строма он обработал шайбу, пропустил ее между ног и переиграл вратаря Филиппа Грубауэра.

Идеальный поворот «Пингвинов

Игрокам «Питтсбурга» удалось добиться отличного результата в домашнем матче с «Коламбусом». Гости вели 4:0 в середине игры, но в итоге проиграли 4:5 после овертайма. Решающий гол был забит на второй минуте дополнительного времени капитаном хозяев Сидни Кросби. Он забил 20 голов в овертайме и занимает второе место в НХЛ после Александра Овечкина (25).

Пингвины» стали лишь третьей командой в этом сезоне, которой удалось выиграть после овертайма, несмотря на отставание в четыре гола. Они последовали за Детройтом (5:4 против Питтсбурга) и Ванкувером (7:6 против Монреаля). Кросби записал на свой счет 169-ю игру в карьере, в которой он набрал не менее трех очков. Он сравнялся с рекордом Пола Коффи, став восьмым в истории лиги.

«У нас еще много времени в запасе, и мы знаем, что у нас есть силы в команде. Толпа поддерживала нас на протяжении всего матча, и, возможно, она была лучшей в этом сезоне», — сказал вратарь Кейси ДеСмит. Он заменил Тристана Джарри, который забил четыре гола, на 23-й минуте.