Пн. Сен 30th, 2024

Лига конференции, Лацио-Аз 1-2 в первом туре раунда 16

Бьянкочелести в лидерах, затем голландское возвращение

Лацио» победил со счетом 2:1 на «Стадио Олимпико» в Риме голландский «Аз Алкмаар» в первом матче раунда 16 Лиги конференции. Бьянкочелести» провели хороший матч и вышли вперед, упустив несколько хороших шансов, на 18-й минуте благодаря голу Педро. Фелипе Андерсон получил отличный мяч в полузащите и подал Дзакканьи на левый фланг: 20-й номер «бьянкочелести» обыграл Сугавару и подал в центр, где нашел Педро, который ударом левой ногой вколотил мяч в сетку, сделав счет 1:0. Казалось, что команда Сарри контролирует ход матча, но в заключительные 45 минут AZ сравнял счет благодаря Павлидису, который забил мяч в сетку с правого фланга после хорошей комбинации слева. Лацио» отреагировал сердито, и Милинкович-Савич попал в перекладину на 46-й минуте до перерыва.

В начале второго тайма «Лацио» снова попытался забить с помощью Дзакканьи и Милинковича, но затем, после ошибки серба в полузащите, пропустил голландский дубль. На 62-й минуте Керкез забил с двух шагов после подачи Карлссона и переломил ход поединка. На 73-й минуте «Лацио» снова оказался в опасности, когда Райан плохо отбил мяч на Луиса Альберто, и Фелипе Андерсон получил мяч, но промахнулся из выгодной позиции. Вскоре после этого «Лацио» снова оказался в опасности: Луис Альберто имел верный шанс на ногах, но не смог найти время, и АЗ вырвался вперед. На 80-й минуте еще один шанс для «бьянкочелести»: Луис Альберто подает на Фелипе Андерсона, который наносит удар с левой ноги, но мяч проходит чуть дальше. На последней минуте Милинкович также повторил попытку, но результат не был разблокирован, и «Лацио» придется приложить усилия в ответном матче в Нидерландах.