Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Нитра в одном шаге от повышения: команда из Попрада хочет вернуть серию домой

ПОПРАД — Хоккеисты «Нитры» одержали победу во второй игре квалификации к четвертьфиналу плей-офф Экстралиги. В четверг они выиграли 2:1 в Попраде и в субботу смогут решить вопрос о квалификации перед своими болельщиками. Центральной фигурой поединка вновь стал голкипер гостей Либор Кашик, который сделал 37 удачных сэйвов.

Озеф Балаж забил решающий гол на 47-й минуте, и благодаря этому «Нитра» ведет в серии 2:0. «Конечно, игра была равной. Это плей-офф, и именно мелочи, детали и командный дух делают разницу. Мы счастливы, что выиграли оба матча здесь. Гол получился неожиданным. Но мы пошли на него, и наш капитан сделал хороший сейв. Я просто переправил мяч», — сказал Балаж, который также похвалил вратаря Кашика: «Он сыграл большую роль в нашей победе здесь. Мы благодарим его за то, что он сделал. У него есть форма, качество, и я уверен, что он будет продолжать в том же духе».

Нитранос» заняли 10-е место по итогам регулярного сезона, но у них есть отличный шанс побороться в четвертьфинале с «Кошице». «Мы очень рады, что успешно справились со вторым этапом. Однако я должен сказать, что команда не очень хорошо начала игру. Попрад был лучше в первом периоде, у них было больше бросков и они чаще владели шайбой. К счастью, мы держались и пропустили только один гол.

Начиная со второго, мы переключились, атаковали, завершали поединки и создавали моменты. В конце концов, мы могли забить, но справились с этим и с контратаки сравняли счет. Второй гол был совершенно случайным, а затем мы продолжили его волевым усилием. Мы рады второму очку», — сказал помощник тренера гостей Душан Мило.

«Камзичи» снова превзошли соперника по ударам, но пострадали от низкой эффективности. За две игры им удалось забить всего два гола, чего не хватило ни в одном из матчей. «Начало было интересным в первом периоде, мы повели в счете. С точки зрения психики это могло бы пойти нам на пользу. У нас были моменты, но мы могли выиграть игру со счетом 1:0. Конечно, во втором периоде они начали играть по-другому, но, несмотря на все это, счет был 1:1.

Вы можете выиграть с одним голом. Но мы не смогли этого сделать. В конце концов, у нас было больше хороших шансов забить. Мы просто не смогли этого сделать. Мы должны съесть то, что приготовили. Мы отдали две игры «Нитре» и теперь должны сделать все возможное, чтобы вернуть их обратно», — сказал тренер хозяев Петер Микула.

Защитник Адам Дргон верит в перелом, даже несмотря на то, что счет в серии 0:2: «Мы проигрываем серию их вратарю. Мы должны еще больше усложнить ему задачу, потому что он умен, мобилен и видит шайбы. Мы также добавили недисциплинированности, а это то, когда ты не можешь выиграть. Но мы не опускаем голову. Я участвовал в сериях, где мы уступали 0-2 или 1-3, но потом переломили ситуацию». В регулярном чемпионате игроки «Попрада» провели две игры в Нитре.

Они проиграли одну и выиграли другую после перестрелки. Однако они не могут позволить себе оступиться там, чтобы продлить сезон и серию. «Мы едем в Нитру полные решимости и хотим вернуть серию в Попрад. Мы должны сделать все возможное, чтобы победить там. Мы испробуем все возможности», — добавил Дргон.